Воспитание детей

Какую книгу вы никогда не дадите читать своему ребенку?

Yamiku
Наверное это все от возраста и семьи зависит. Маленькой мне читали сказки братьев Гримм, сказки Биг-Бэна (если кто знает, что это такое) , Оскара Уайлда.
Лет в 8 уже сама читала Жюль Верна, детективы какие-то детские, Шерлока Холмса.

В 9 лет прочла Лолиту и ничего с моей психикой не стало.

И Библию я читала - ничего.

В 10 лет Булгаковым увлеклась.

Потом стала читать энциклопедии - все подряд, прочла всю детскую энциклопедию.

Мне 19 и я не читала Карлсона, Незнайку, Вини-Пуха и Чебурашку.

Единственная именно детская книга, которая осталась в памяти - Кубарик.

И при этом я выросла достаточно адекватным и спокойным человеком.

Так что дело не в книге - дело в Вашем отношении к ней.

Дайте Лолиту и скажите - а, просто книга о немного чокнутом мужичке - Ваш ребенок так ее и воспримет.

Дайте Колобка и скажите, что это книга про очень хитрого и вредного персонажа, Ваш ребенок сочтет его злодеем.
Елена .
Лучший ответ
Библию и Камасутру...
В каком возрасте?
Пока не дам читать 50 оттенков серого
Сама не могу дочитать вторую часть
)))
Лолиту.
***kseniya Ya
вот и считаю, что не стоит запрещать читать какие-то конкретные книги, нужно просто прививать хороший вкус
Вредная Girl....
Все, что я читаю любой ребенок осилит: фантастика, приключения.. . Остальное предпочитаю брать от жизни. Чужие страсти мне не интересны.
Олеся Бугаева
камасутру. сам возьмет и прочтет, когда сможет
Анна Шатанова
много таких книг, ну если вы о художественной литературе.. . даже не скажу сразу, я сама просматриваю книгу обязательно, прежде, чем чаду дать. Не дам те, где откровенные сцены сексуальные, где нет смысла, где насилие возводится в ранг романтизма.
У меня в шкафу таких нет. Хотя вот помню бабушка от меня прятала "1000 и одну ночь",а я таки почитала лет в 10,ну хрень несусветная)))
Библию.
Анна *******
таких книг много, пропагандирующих насилие, национализм, сексуального характера
произведения Маркиза де Сад)))
Даминова Юлия
Ой, лишь бы читал!!! У меня на полках много книг, пусть любую берёт))
Вера Шелехова
Дарью Донцову и большинство современных отечественных авторов. Да и зарубежных некую часть. А остальное по мере взросления