Воспитание детей
Мамочки практикующие (-вавшие) высаживание, вопрос Вам!
Мы высаживаемся где-то с 1,5 месяцев, сейчас 8. Как думаете высаживания облегчают приучение малыша к горшку? Или до горшка все-таки ребенок должен "дорасти головой"?
высаживали с 3мес, с6 сажали на горшок результат-какаем на горшок стабильно с 10 мес, а вот писить только в горшок с 2лет это сын .Дочь только сажала на горшок с 6 мес и с 10 никаких проблем. Так что я думаю зависит от ребенка .
мне кажется рановато вы начали, когда ребенок сам начнет сидеть, тогда и нчинайте, вообще я на сколько помню месяцев с 8-9 начала приучать, к году или чуть больше уже сама просилась и не писилась, желаю удачи в этом непростом деле)))
Ксюша Тельгарина
Высаживание - это не присаживание на горшок!!! Это держание под ножки над раковиной и т.п.!!!
Ксюша Тельгарина
мы тоже так делали, на горшок стал стабильно сам садиться в 1 и 3 месяца
я двоих детей до унитаза дорастила, но что такое высаживание знать не знаю. или вы хотите сказать что в полтора месяца ребенка садить что ли начали? у дите позвоничник окрепает что бы по чуть чуть начинать сидеть примерно к трем месяцам, у девочек к пяти, но там с шейкой матки заморочка, а вы хотите сказать что посадили в полтора месяца что ли? че за крайности? у меня дочка пошла ногам и села на горшок сама в восемь месяцев, а парень до двух с половиной какал и писал на пол. ниче сделать не могли, зато потом как то в одночасье сел на унтаз благо рост его позволяет. но полтора месяца, это вы меня добили.
Ксюша Тельгарина
Вы же сами пишите, что знать не знаете, что такое высаживание. А зачем отвечаете-то???
Я своих с четырех месяцев причала. В итге доча в год уже сама просилась на горшок. А сыну сейчас 1г7м до сих пор в штаны делает, хоть и понимает что нельзя. Так что каждому свое время
Ирa *
я ответила ниже прочитайте. мы сына вот как унитазом заинтересовали. папа с ним пошел в туалет достал свой аноегат и показал как мужина должен поливать окружающую среду. у моего рост позволял, если у вас нет, пусть папы или другой взрослый или не очень главное мужеского пол писает в горшок. процедуру надо повторить неколько раз. в конце концов до них доходит.
Не очень увлекайтесь высаживанием, потом будут бОльшие проблемы с приучением к горшку, ребенок будет требовать то к чему его приучили.
1.5 месяца это конечно перебор, но продолжать стоит, сначала привычка выработается, а потом уже и дорастет до понимания)
Сам сообразит в нужное врмя.... А в 1,5 месяца - это вообще рановато.. .
Ксюша Тельгарина
Дети привыкают к горшку обычно к 2 годам.
Дорастет сам. А не рановато в 1,5 месяца высаживать?
Ксюша Тельгарина
Мне кажется, вы поторопились в 1,5 мес. высаживать. Наверное дорости головой должен, нашему 1,5 года а дойти ни как не хочет.