Воспитание детей
как можно переучивать ребёнка спать самостоятельно, если она в кроватке сразу на ноги становится? привязывать чтоли?)))
у нас в 5 месяцев была такая проблема, но она тогда не вставала ещё.поорала немного и заснула. а сейчас этот метод не прокатывает. стоит на ногах и орёт. не заснёт же стоя. и боюсь что ударится когда падать будет уставшая. что можно придумать?)))))
не знаю, я не отучала, зачем мотать нервы и себе и ребенку - когда созреет сам уйдет на свою кровать, еще обнять захочешь, а не дастся - вырос малыш!
Мы пока так и спим - муж обнимает меня с одной стороны, сын с другой, а в ногах кошка - а мне приятно быть в центре внимания)) ) да и теплее опять же)))
А есть такие дети. У меня внуку 3 года Кровать его детскую продали -ему год с небольшим был. Он в ней вообще не спал. И когда вставать не умел, просто орал, как блаженый.... Мы ее и святой водой и места меняли - нет и все. А любит он на родительской широченной кровати посередине. Сначала грудь сосал до года, потом отучили, думали, может опять в кровать начнем.... Нет. И сейчас спит там же. Это его ложе. Я - когда днем его укладываю - рядышком.... Вот в садик пошли, долго не спал там. Вот только 2 дня согласился поспать там, это уже прогресс для нас.
Кстати, мой сын (ему 25 уже) тоже любил с мамой спать, пока папа на работе.... А потом я стала его пугать - вот в школе расскажу, что с мамкой спишь. . Отстал. И в основном это все мальчишки такие мамины сынки. Ну что делать? Мой сын меня просто обожает до сих пор. Видно связь такая крепкая. Вот и у дочери моей так же.... Вам совет - сидите рядом и держите ее, гладьте по головке, пойте, просто не давайте вставать. Может переучите не вскакивать, а если проберется в вашу кровать - пиши пропало. А еще у вас в кровати нет таких банеров мягких? Ну можно одеялами и подушками завесить на случай, если падать будет.
приучила с собой спать)) если мой так орет.. я его ложу с собой уснет и перекладываю опять к себе в кровать.... если проснется.. то опять беру если не укачаю ложу с собой он засыпает и опять в свою кроватку)))
**an*
я уже свою не качаю.лежим рядом ,я её обнимаю.она крутится вертится может всплакнуть,но засыпает
Я не знаю насчёт ребёнка, -но лично я сплю когда гладят по головке и читают книжку либо поют колыбельную!
хватит трепать нервы себе и ребенку. возьмите к себе, подрастет и сама уйдет. личный опыт
У меня старший только со мной спал, а потом в два года мы купили другую кроватку, уже не оч детскую, красивое белье туда постелили - с машинками из мультика Тачки. И он туда перешел сам:) , поначалу прибегал, конечно, но все-рано ему мысль о том, что у него кровать как у взрослого, новая, куда он сам ложится, а не его запихивают, все это ему явно нравилось и как-то само все устаканилось:)
Мария Крутикова
Вот и мы хотим такую, в садике то начал спать отдельно. Надо только кровать подобрать поинтересней.
А вы не пробывали сначала уложить ребенка спать в своей кровати, а потом перекладывать???? Мы так отучали.. . Конечно приходилось первые пару недель по десять раз за ночь вставать, то плакал брать к себе, потом опять перекладывать, то сам перелазил- перекладывать обратно. вообщем это было сложно. но самое главное задаться целью. Просто если ваш ребенок криком добивается желаемого ( и он не понимает, что по большей части вы беспокоитесь о его безопасности) . то в будущем вас ждут проблемы. ПОэтому попробуйте так как мы. Усыпили- переложили. Расплакался- взяли к себе-уснул-переложили. Удачи вам и поменьше слез
Людмила Патланенко
ну а вот я помню, как ребенок засыпал, я его в кроватку перекладывала, и прям в тот момент как я его кладу, он как кукла открывал глаза:)))))) ) в общем у нас так не получалось в итоге обхитрить:)
Мария Крутикова
У нас тоже не получалось так перекладывать, кроме того, у дочки спина болеть стала - туда-сюда наклоняться с ним, а он увесистый был с рождения: -) Решили, пусть будет, как будет. И вот уже 3 года он спит на родительской кровати. Его кровать продали уже сразу. Теперь ждем года 4-5 и покупать красивую специальную детскую кровать, чтобы его увлечь. В садике стал спать.... А вот по другому не вышло.... Слава богу, у родителей кровать широкая, почти 2 метра в ширине. Как чуствовали, когда покупали, что на троих: -)
она когда уставать начнет на попу сядет, а не упадет. мой так же стоит, потом садится и играет какоето время сидя, потом ползает там, потом валяется и вертится как уж, потом всетаки уснет в какой нибудь нелепой позе
она так и будет это делать. ведь вставать она научилась недавно. и ей это в новинку. ничего не придумаете. не ударится. ребенок не дурак
Только уговаривать. Недели через две наладится. Заодно проверите, как ребенок понимает речь. Не идите на поводу.
как ума наберется, будет постарше и будет спать на своем месте
Мария Крутикова
Мой сын именно так и сделал: -) Я сказала - в школу пойду и расскажу - как ты с мамкой спишь: -))) Этим и отучила. А то при каждом случае - мам, я к тебе? Сейчас малышу моему 25 годков. Уже спит с другой тетей: -))))) и мама не нужна почти. Вот как дети растут быстро, а как будто вчера.... Теперь с внуком воюю по той же теме.
ложите с собой а потом как уснет перелаживайте мы так и делаем только нам 4 года а мы до сих пор вместе спим все)))