Воспитание детей
Когда в семье больше одного ребенка старшие почти всегда ревнуют к младшим?
У меня 3 сына, 4 года, 2 года и 6 месяцев) старший никогда не ревновал, а средний сначала капризничал, показывал, что мама только его. Но я это присекла, каждому стараюсь одинаковое количество времени уделять. Сейчас у нас мир, старший сыночек и средний обожают младшего, целуют, рассказывают ему стихи, песни поют))))
Ой и не говорите, ревность детская это ужас, у наших разница в 2 года сейчас ей 2,5 годика пять месяцев не хочет чтобы братик спал с нами в комнате и все, объясняем что любим и т, д, бесполезно, решили купить 4-шку чтобы не было ревности
Да, но в силах родителей свести эту ревность к минимуму.
да конечно. потому надо не забывать о старших
я знаю семью, где ревности нет, там трое деток, родители умудряются облюбить всех. Там такой папа, что ему и на 10-х хватит любви и заботы, хотя парень-то молодой. Жена и трое девчонок, его девочки, у него никто никого ревновать не будет.
Ага. А младшие к старшим. Девочки - к папе. Мальчики - к маме...
Мои нет!) )
Очень любят малышка.. ( но у нас и разница большая. . 10 и 15 лет)
Хотя, когда сказала о беременности у дочери проскочила такая мысль!)) )
старшая убить готова младшего ))
Да, это так. Внимания к ним стало меньше. Старшие перестали быть первыми.
Был случай когда старшая сестра убила младшую на этой почве.