Воспитание детей
У моего папы есть сын от первого брака ему 19 лет Папа сказал что теперь он будет жить с нами Я и мама против. Как быть?
Вы имеете право быть против, а папа имеет право быть "за". Если не придете к пониманию и согласию, семья может распасться.
Родители сами разберутся.
Ну и дура, родственниками разбрасываться нельзя
не чужой, надо смириться, принять и полюбить
Вот и решайте, как вам быть. Как вариант - живите с мамой отдельно.
ну тут много факторов играет ...если у него своя комната будет то почему нет? а вот если будут ущемляться уже права ваши то тут уже нужно истерики закатывать! да и вопрос почему сейчас достигши 19 лет он собирается жить с вами? а раньше где жил? или там маман снова вышла замуж и стал не нужен? обычно так и бывает ...мало пишите причин которые способствуют этому переезду к вам ...
Ну во первых, он такой же ребёнок твоего отца, как и ты сама. Ну а мама против, это элементарная боязнь и ревность, как это сын чужой женщины под одной крышей с ней.
Не стоит так всё воспринимать, если парень хороший, а не раздолбай, то что в этом плохого?
а причина почему против? ревнуешь скорей всего
"сказал, что будет жить с нами". так дела не делаются, надо всё обсудить с родными, другое дело, если сыну негде жить, тогда возможен вариант пожить временно с Вами.
у меня есть один знакомый, когда все предки умерли, он говорит, у меня кроме сводного брата никого и нет...
А ты попробуй с ним пообщаться! пойми что это твоя родная кровь как ни как. В любом случае когда ты появилась на свет и тем самым разрушила его детский мир и возможность быть счастливым ребёнком с папой и мамой, он не смог ни чего возразить даже если и хотел, да бы искупить свою вину перед ним вы просто обязаны с мамой его принять и постараться найти с ним общий язык я думаю он сам не в восторге, что когда то папа ушёл от его матери и стал уделять то внимание которое уделял бы ему, уделял тебе а если вы найдёте общий язык возможно он для тебя станет очень родным человеком а ты для него и эту ошибку родителей в молодости вы сгладите своим дружелюбием между собой. Я понимаю в тебе сейчас говорит эгоизм и ты не хочешь принимать его но он появился раньше тебя на свет и совсем не виноват, что его родители не дали ему счастливой жизни а именно ты можешь попробовать заменить всё тепло что он не получил своей сестринской любовью и дружелюбием.