Воспитание детей

Надолго -ли вам хватает терпения не сорваться на своего ребенка, который перешел все границы в поведении?

Если ребенок перешел границы, то его надо поставить на место. Иначе Ваше терпение будет им расценено как трусость или равнодушие. В дальнейшем он сядет Вам на голову и будет делать все, что захочет.
Александра Михайленко
Лучший ответ
Действительно, тут может не хватить сердца.
Ai-Dana* .
Поведение моего ребёнка всегда результат моего поведения.
Ирина Санина
Людмила Садовничая это вы где вычитали? Это высказывание психологов.
если вижу что ребенок разыгрался беру за руку и отвожу в спальню, на 10 минут тишины
Марина Ленская
надо сразу дать понычть ребенку, что он неправ в своем поведении. Если понял и все равно что-то делает неправильно, то тогда получает приказ идти на стульчик, сесть и думать о своем поведении. Полчаса (максимум! ) таких размышлений отрезвляют ребенка, приходить в полное осознание своих неправомерных действий.
Если ребенок перешел границы нормы, то уже не хватает не только терпения. но и здоровья.
Наталья Зюзина
не хватает
Мое терпение не зависит от поведения детей, а только от меня, моего настроения, самочувствия и т. д. Иногда можно сохранять идеальное спокойствие, хотя повод для ссоры существенный, а иногда можно сорваться по такому пустяку... К сожалению... Да у всех так, по-моему...
Надолго. Стараюсь, отвлечся когда уже на грани! Покушать вкусный салатик, или бутерброд. Оьясняю, в основном всегда словами!
Мери Поппинс - эталон воспитателя. Сохраняйте спокойствие и уверенность в себе, не повышайте голос, "переключите" ребенка на что-то интересное и новое. Если впал в истерику - оставьте и не обращайте внимания, пусть поорет. Действует на 200%!