Воспитание детей

Сына определили во 2 младшую группу, он самый маленький будет, это нормально? будет 2,9 в сентябре?

нормально.... не переживайте
Gazima Murzabaeva
Лучший ответ
Ну так вам же лучше.
Сами увидите, как быстро ваш ребенок в самом скором времени рванёт в развитии.
3-4 года младшая группа. вашему до этого - всего ничего)
у нас наоборот, один папа НАСТАИВАЛ, чтоб его двухлетнего ребенка (именно ровно 2 ребенку было) взяли в младшую группу, аргументируя это тем, что ребенок очень развитый и отупеет в ясельной группе.
ну вот моя пошла в ясельную в 1 и 8 - так там практически никто даже и говорить не умел, и занятий с ними особых не проводили - чего хорошего-то.. . только и развивался ребёнок моими усилиями - после садика.

а то, что девочка выглядит гораздо старше - ну и что, важнее то - не как выглядит, а как по развитию.
Нормально. а вы хотели в старшую группу?
пусть лучше к ровестникам
Зато развиваться будет быстрее. Если малыш общителен и не боится чужих детей, можно только порадоваться..
рекомендую перевести в другую группу помладше у меня сейчас такая дилемма моему 6 только исполнилось в этом месяце, остальные все старше и в сентябре идут в школу. Нам в сентябре еще не будет полных 6,5 лет и поэтому возможно попасть в школу только со справкой из комитета по образования, (да и честно говоря маленький он еще для школы тяжело будет) их группа будет расформирована и несколько человек таких как мы остаются в саду кого в какую группу сунут. Сами понимаете это и другие воспитатели и другие детки, мы как бы новенькие.. . я очень жалею что не перевела в более младшую группу. И блин постоянно замечания за долбали он у вас ленивый все уже делают что то а он нет ясен перец всем летом 3 а моему исполнилось и они пошли в сад, а моему только в апреле, да он самый младший не я блин группу формировала, просто ребенок первый всего не знаешь...