Воспитание детей

Если отец ребенка не крещенный, по крестят ли малыша?

Ну не он же крестником кочет заделаться? ) ) В путь!) ) Да пофиг кто и как.. . им лишь бы бабло срубить, как и в любом другом месте! Идите и крестите.... но лучше дождитесь когда чадо подрастёт и сам примет некое решение...))
Нонна Назаренко
Лучший ответ
это вас обманули. ребенка крестят независимо от крещения и вообще религиозной принадлежности родителей
Dikarka Frost
Причем здесь папа. Да он может быть хоть Аяталлой....
Рина Гура
да
Крестят, ребенок за отца не в ответе...
Нет никакой связи, некрещеный не может быть крестным отцом и не более того.
Конечно, покрестят.
Почитайте слово Божие - Новый Завет: где Вы увидели наставления Господа или Апостолов Христа об этом? Где заповедь Господа нашего Иисуса Христа о крещении детей? Её нет! Почему? Потому что это сознательный (!) выбор и шаг человека, на который ребёнок, увы, не способен.. . Вот заповедь Господа нашего Иисуса Христа ученикам Его: "Итак, идите, научите все народы (люди должны знать, во что они верят!) , крестя их во имя (не "имена" - Бог един! ) Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я (Христос! ) повелел вам (см. Новый Завет - только это!) " (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 28:19,20). И: "Кто будет веровать и креститься (именно в этом порядке - не наоборот!) , спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет... " (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Марка, 16:16) Посему, и Вы поступайте по заповеди и Господа нашего - т. е. воспитывайте своё дитя в наставлении Господнем, по Евангелию (см. Новый Завет) , в любви к Спасителю нашему Иисусу, чтобы однажды, уверовав, Ваш ребёнок отдал свою жизнь Христу и крестился во имя Его!

Софья Захарова
конечно
Ляиля Мукеева
Покрестят!
А кто узнает?
У Вас есть еще много времени чтобы научить ребенка слушаться Бога, а потом уже дать ему возможность определиться с поклонением.
Ведь, согласно Библии, ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться (Деяния 2:14, 22, 38, 41), а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение. ЭТО НЕ МЛАДЕНЕЦ и не ребенок, который еще за себя не отвечает.
Иисус Христос объяснил, что маленьким детям «принадлежит царство Бога» не потому, что их крестили, а потому, что они были доверчивыми и восприимчивыми к обучению. Христианам дается совет: «На злое будьте младенцами, а в способности понимать становитесь взрослыми»
Юльko ))*