Воспитание детей

Методики раннего воспитания - что дают? Разве ребенок от этого будет умнее в жизни? IQ не увеличится, ведь он от генов

что толку с того, что ребенок на два года, допустим, начнет раньше читать?
у ребёнка мозг растет и формируется. игры и занятия способствуют увеличению числа аксонов, расширяют возможности ребёнка и меняют качество работы его мозга, так как для обучения и роста важны не только отдельные участки мозга, но и связи между ними
Анюта Новик
Лучший ответ
Дают родителям чувство собственной значимости и структурируют их время. У ребенка свой темп познания мира. Не все, что ему нужно знать, он познает через книгу или планшет. Тем более, что это имеет оборотную сторону, когда севшую на окно бабочку двухлетка пытается увеличить, раздвинув картинку пальцами, и впадает в истерику, когда она не увеличивается.
Давно уже известно, что лучше развивается ребенок, которому в раннем возрасте предоставлено это делать самому: ползать, трогать, изучать, набивать шишки. Создать ему среду - это задача. А формальные знания - это еще не все.
Вопрос задала неумная или страшно ленивая мама.
Даша Лабур
у меня ребенок без всяких методик развивался рано-читать начала в 3 года сама. и что-книжки отбирать? Чем раньше развивается мозг-тем быстрее развивается интеллект. Результат: правильная речь, большой словарный запас, легкое изучение иностранных языков и в целом легкая обучаемость. А это хороший старт для успешной жизни.
свободнее будет, более творческий, начав раньше читать он прочитает больше книг. ну что айкью от генов это смешно
меня мультилингв, р. р дало ему хорошо, на уровне развитый русский, что позволило ему остаться доминантным языком, а так же развило ему феноменальную память
Ребенок, выращенный волками, воет и передвигается на четвереньках.
Ольга Смирнова
Вы правы, от того, что он начнет читать на 2 года раньше, мало что изменится (ну, разве что в 1 классе будет ему проще немного) . С языками и прочим такая же история (если только он не среди многонациональной компании) - те несколько сотен слов, которые малыш выучит за год занятий, в возрасте 10 лет мотивированный ребенок выучит за пару-тройку недель. Но, понимаете, развитие ребенка не определяется чтением и письмом. Развитие - это слушать, смотреть, ползать, лизать, играть и т. д. и делать это максимально много и в максимально благоприятной обстановке, с поддержкой взрослого.