Воспитание детей
Чем развлекать новорожденного пока он не спит? А то когда просыпается начинает пытаться разпеленаться все время
и всё время плачет, чем занимать ребенка?
так распеленайте, оденьте в ползунки. Разговаривайте с ним, носите на руках, вовремя кормите и поите, показывайте игрушки, включайте спокойную музыку и т. п. Прочтите книги по воспитанию и развитию младенцев (это надо было сделать еще будучи беременной) . Делать с ним надо гимнастику и массаж
Людмила Бисерова
вот никак не пойму, в чём смысл ребёнку подрствовать замотаным в пелёнку? сами так целый день полежите.... на ночь я тоже не пеленала, варежки тонкие на ручки одевала и спал преспокойненько. Дитятке двигаться надо, а то как он развиваться то будет?
Татьяна Валентиновна Филатова
еще мобиль на кровати хорошо отвлекает от плача, мой обожал просто месяцев до 8 с самого рождения. музыку до сих пор помню. нежная и крутится все спокойненько.
распеленать, пусть шевелится, сам в кроватке, пошевелится, возьмите-на ручках поносите (пока не заплакал) , поносили-поговорили -запеленали и спать. . главное время под руки подгадать так, что б не плакал до этого, но уже достаточно развлек сам себя)
массаж, игрушки-погремушки..
распеленайте
на руках поносите
животик погладьте
на руках поносите
животик погладьте
А зачем вы его пеленаете? разговаривайте, катайте в коляске, носите на руках, принимайте воздушные ванны
Разговаривайте с ребенком обо всём. Рассказывайте что видите в окошко, что делали или будете делать. Ставьте записи песенок и сказок. Ребенок должен как можно больше слушать голос близких людей. Зайдите в поисковик и при желании найдёте много информации. Пеленать на время бодрствования не надо. Вы сами то хотели бы лежать спелёнутыми? Ребёнка вырастить не так то и просто как кажется. Он требует не только финансового вложения, а и личностного общения.
пеленать это прошлый век!... сейчас деттей не пеленают... есть одежка и оно себе ручками и ножками двигает и норм. себя чувствует. я 10 лет назад по реком. свекрови что-то там пеленали но не успев запеленать малый был голый он так дрыгал ногами что пеленки не держались. потому одевали одежку ..и это очень удобно.
Вообще не надо пеленать, пусть ребенок двигается, развивает мышцы и свободно дышит! С рождения - хорошие памперсы и ползунки (на жаре - без) и ни одной пеленки в доме! (Опыт всех подруг.)
Массаж, гимнастика на фитболе, погремухи, экскурсия по квартире, звук чайника дочь обожала, песенки слушать любила, купание...
я тоже против пеленания, если только на время сна и то месяцев до 2-3. а что делать с ребенком пока не спит, почитайте специальную литературу.