Воспитание детей

Что за тенденция одевать маленьких деток в копии взрослых нарядов?

Раньше не понимала, зачем подруга 3х летнюю дочку "наряжает" в бальное тяжелое платье на елку и еще плюс взрослая дулька на голове со шпильками, по идее в этом возрасте деток еще в костюмы бы наряжать надо. Теперь другая своих годовалых наряжает в мини-взрослую одежку.... Не понимаю, зачем торопится нацепить на ребенка такую одежду? Девочкам делать взрослые прически? Неужели теперь и детство отменили? Потому что когда еще ребенок будет ребенком, носить смешную детскую одежку с мордочками всякими, аппликациями, разноцветную, яркую, а девочки и всякие бантики, юбочки с оборочками и цветочками?
оооооо, наконец-то кто-то со мной согласен! вечно на мальчиков 2-3 лет нацепят брюки-жилет-пиджак.. . ужас! а как бегать, прыгать? мы так к бабушке на ДР всегда приходим: мой сын в чем-нибудь легком и удобном (и, само собой, симпатичном) , а племянника всегда приводят в "джентельменском наборе", а потом, когда он весь грязный и потный от беготни и ползанья под кроватями, переодевают в то старьё, что найдут у бабушки дома.
Айнура Розиева (Айсарова)
Лучший ответ
Ангелинка Козлова Вот и я о том же. Ну не может ребенок по сути чувствовать себя комфортно в такой одежде. У меня доча ой еще какая модница, но я ее никогда не наряжу в подобие взрослой одежды. Потому что не хочу лишать ее детства, пока маленькая пусть ходит в костюмчиках на елку, в детских ярких платьицах, с бантами и цветами на голове, косичками, джинсами с вишивкой и стразами.... ведь очень скоро этого всего уже не позволить....
каждый сходит с ума по-своему...
Julia Zvonareva
я своего ребенка и "по-взрослому" одеваю, мне просто нравиться, когда он выглядит, как маленький мужчина)) ) и в детскую, естественно тоже одеваю.
согласна, тоже не понимаю,.
Ира Иванова
а я не понимаю, зачем собак и кошек наряжать в одежду, как у людей. джинсы, сарафаны...
ну так что мамы выбирают. Вы своих нарядите в яркую детскую одежду.
Сноха недавно маленького племянника (4 года ) нарядила в рыжие джинсы, пиджачок белый на двух пуговицах и шляпу. Ну, ребенок превратился в маленького старичка, ей богу. Совсем как в сказке о потерянном времени.
(.
(=Yu.r.=) .
Ангелинка Козлова Я вчера видела примерно так одетого ребенка на детской площадке, в рыжик джинсах и рубашке лет 4-5. И видно, что мальчику неудобно в этой рубахе и выглядит со стороны, как будто старше своих друзей, но по росту не вышел, хотя для своих лет он вполне развит. Зачем так над ребенком издеваться не понимаю....
в инете еще фотки НАКРАШЕННЫХ малышек выставляют. На радость педофилам.
Ангелинка Козлова Ну это вообще кошмар.... Понимаю еще на праздник и то блестки, но еще накрасить ребенка взрослой косметикой.... Для чего?
ну на счет причесок и краски на лицах малышей я сама против, а на счет одежды, ну почему бы не купить парочку кофточек как у взрослых, да одно платюшко, я не говорю про веьс гардероб, нет, я сама сестру ругаю за племяницу, чтоб покупала ей с кошечками собачками принцесами, чтоб ребенок не был с детства взрослый, дети сейчас и так от рук отбившиеся.... вообщем это долгая философия, у каждого свое мнение. и свое воспитание
У нашего трехмесячного сына помимо веселых хлопковых вещей есть такая одежда. Например, крутые джинсы, мягкие внутри. Или стильные слипы, сделанные наверху под рубашки с галстуком и бабочкой. Задорный костюм с сорочкой и пиджаком. Потому что НАМ ТАК НРАВИТСЯ. С чего вы взяли, что это отменяет детство? Такое одевается не на площадку, а по случаю. Для беганья и игр будет соответствующая одежда. А накрашенные девочки с вавилоном на голове в синтетических кринолинах - совершенно другое.