Воспитание детей
Родители каким местом думали?
Вчера иду по улице, впереди меня два пацана класса второго-третьего. У обоих в руках весьма нехилые смартфоны, прикинул, примерно рублей на 5-6 потянут. Идут, держат их в руках и что-то насчет игр обсуждают. Так и хочется узнать - их родители что, жопой думали перед тем, как детям такие дорогие игрушки покупать? Ведь кто угодно может на ходу у них отобрать, они даже не пискнут. Ну ладно, купили там для дома, перед друзьями повыпендриваться. Но зачем их в школу брать, да еще по улице с ними идти?
Отберут или потеряют это не страшно. Страшно когда второклашка в голову с ноги получает от наркомана, которому айфон его приглянулся или когда золотые серьги с брюликами из ушей вырывают. Но родители о таком мало думают, главное же доказать что есть в семье достаток.
таких сейчас много. кстати....
отобрать могут все и даже хлеб в руках, другое дело . что не известно . что за братки родители у таких деток, может мало хулигану не покажется потом ) У нас тут негров -студентов обидели в парке, так пришли 150 человек на разборку и еще какого дипломата потом привезли )
Nargizulya** Sharipova**
Откуда 150? Спецбортом из Африк и привезли?
отбирут--новый купят им, небось не на последние "гуляли". Вещи потерять не так страшно, страшно что педофилия цветёт пышным цветом
надо было им ножи и перцовые баллончики лучше дать для обороны, пожалуй я так и сделаю! в моем детстве частенько нож был нужен в руках, разок нож мне жизнь спас, достаточно его было показать
значит денег достаточно для того, что бы не переживать, если потеряют
ну например в айфоне есть функция, что его можно найти в любой точке земного шара. смена симки не вариант, ибо ищется не по симке, сам телефон имеет встроенный датчик и его можно отыскать. только сам телефон должен быть "привязан" к другому устройству ДО КРАЖИ. посредством этого самого ДРУГОГО устройства телефон и ищется. У меня мой телефон привязан к телефону мужа и также наоборот. Если мой телефон пропадет - его телефон НАЙДЕТ мой в любой точке земного шара, и наоборот.
Ну отберут и отберут они же им не Верту с бриллиантами купили. 5 - 6 тыс. рублей - не смертельная сумма.
Значит этим родителям не жаль распрощаться с такой денежной суммой.
Ксения Степуренко
Лишь бы не избили ребенка, вот что страшно. У моей родственницы девочку увели на другой конец города из-за золотых сережек. Она чуть с ума не сошла, пока искали.
А для меня 5000 это не дорого. А отобрать и любой тел могут. Нарикам все равно, что и у кого забирать. Хоть телефон, хоть палку колбасы, хоть арбуз.
а что тут такого?
Nargizulya** Sharipova**
Надо, чтобы какой-нибудь дурак отнял?
Библия по этому поводу дает очень мудрый совет: "Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются. "
Это означает, что родители по возможности должны предусматривать, что может представлять опасность для ребенка. И проявлять проницательность, выбирая ребенку подарок.
Родители сами создают ситуацию для ограбления своих детей и хорошо если без последствий для их здоровья. Но психологическую травму они получат.
А как они будут звонить детям?
Nargizulya** Sharipova**
Попроще телефоны есть. Вот их пусть и носят по улице.
а что дешевле бывает?
Ну так-то 5-6 тысяч. не такая уж огромная сумма. А отобрать можно всё, не важно, как много это стоит.
наверно не думали. Пусть на ошибках учатся
родители наверно сами как дети, хотят чтобы их дети были лучшие (((((я сама этого не одобряю
мне родители купили самый дешёвый телефон на котором только звонить можно. не игр ни чего и от этого я не умерла
НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ТУТ ТАКОГО У МЕНЯ В 10 ЛЕТ АЙФОН5S