Воспитание детей
Вопрос о детском доп. образовании. Вы за кучу всего понемногу или что-то одно, но серьезно?
я за кучу всего серьезного
Сначала - всего понемногу. Надо дать возможность выбора. Со временем лишнее отпадает само.
за 1 серьезно
Всего понемногу. Пусть ребенок сам выберет то, что именно ему нравится, а не маме. Если браться за что-то одно, то трудно узнать реальные способности ребенка, можете просто не угадать
Елена Зайцева
Не факт, что ребенок выберет что-то из этого многообразия.
я за одно серьезно после 16 лет
За одно, но серьезно.
Конечно, надо изучить что-то одно и очень серьезно, но для этого надо походить на все и понемногу, чтобы выбрать то, к чему у ребенка особый талант и желание.
я за детский сад, маму-папу, бабушек-дедушек. Если семья нормальная, то она даст ребёнку все необходимые знания и навыки без доп. услуг. Если же ребёнок одинок, родители на "работах", бабушек нет, то вперёд и с песней несите деньги "преподавателям" лепки, игре на треугольнике, и репетиторам по китайскому.
У нас понемногу. Занятия, акробатика, бассейн. 4 года ребенку.
всего понемногу, потом сам определится
Я за кучу всего, особенно поначалу. Просто чтобы ребенок имел возможность определиться, что ему нравится.
За одно - серьезное и за несколько - для досуга и общего развития. А на главный кружок ориентироваться по ребенку, что ему больше нравится и что лучше получается. У моего пока все сошлось в одном месте, записали в центр НОТА на Маросейке, на разные курсы, информатика и робототехника, думаю, что эти и останутся основными. И какой-то из них станет рулевым ) Если ребенок успевает в несколько кружков и школе это не мешает, пусть ходит в разные
всего понемногу и в меру чтоб не перегнулся.