Воспитание детей
Для чего крестят маленьких детей?
Потому, что большие могут за это дать в морду.
потому, что дебилы.. .
крестить детей НЕЛЬЗЯ ни в коем случае
это должен быть только осознанный выбор
крестить детей НЕЛЬЗЯ ни в коем случае
это должен быть только осознанный выбор
люди живут стереотипами...
Олеся Погребняк
Ага, меня все достали. надо крестить. блин ну ей еще 4месяца только.
Ответственные родители с момента рождения ребёнка решают за него ВСЁ: что ему есть, где ему жить, какую одежду носить, в какой детский сад ходить, в какой школе учиться, и так далее, и тому подобное. Когда же речь заходит о самом главном, вдруг появляется какая-то надуманная демократия: вот подрастёт и сам решит. Если задуматься, может тогда малыш сам решить есть ему морковные котлетки, полезные для здоровья, или одни шоколадки! Или гулять без шапки и варежек в холодную погоду.
Я своих детей крестила. сама являюсь крестной. Муж в августе обрел крестного сына. Ничего плохого в этом не вижу - живу в православном государстве.

Потому что позже их уже в церковь не загонишь.
по вере
Чтобы с ними был ангел-хранитель
глупость и серость показывают
вижу, Вы недовольны этим... мол, глупые они ещё....
ан нет, тут есть мудрость.. .
чем раньше окрестите ребёнка, тем раньше он начнёт воспитываться в вере христовой своими восприёмниками - крёстными отцом и матерью.. .
важно здесь -ЧТО именно могут дать они ребёнку, насколько они воцерковлены. .
зачастую это всё остаётся театральным представлением и душа ребёнка просто гибнет...
ан нет, тут есть мудрость.. .
Вас на самом деле интересует?
Чтобы они в рай попали.
понятия не имею, "так надо" , я не буду крестить сына, выростит если захочет сам покрестится
Олеся Погребняк
Приветик!!!! я тоже!!! меня все достали, гоорят надо,
Чтобы стать православным христианином. Выбор он может все равно потом сделать, отказавшись от веры. Если родители крестят. то плохого они не желают. Своих крестила очень рано
так заведено.
по мне лучше, чтобы человек осознанно выбрал свою веру
Господь принимает под свое покровительство вашего безгрешного малыша
С них грех снимается. Грех Адама и Евы. Человек приходит в этот мир грешным, т. к. Адам и Ева согрешили. При крещении этот грех снимается, и если дальше человек будет жить праведно, то он попадет в рай.
Традиция