Вот скажите: ну ЗАЧЕМ вам столько детей? Я не осуждаю, даже приветствую, когда белые тоже плодятся - не всё же цветным размножаться - но, по-моему, один ребёнок - это прекрасно! А два - это максимум, да и то, если разница в возрасте достаточно большая.. .
Ваши аргументы за многодетность?
Воспитание детей
Вопрос многодетным мамам...
У меня, к сожалению, пока только двое, мечтаю о третьем сынишке.
У кого-то не растраченной любви хватит на десятерых, а у кого-то и на одного не хватает.
У кого-то не растраченной любви хватит на десятерых, а у кого-то и на одного не хватает.
У нас трое своих и племянница под опекой, есть дом, нормальный доход, почему бы и не родить себе еще одно счастье)) ) маленькой годик- это такой ходячий позитив)))) ) мы бы многое потеряли, если б не решились еще родить. Но больше детей не планируем.
Попахивает идеями фашизма, я считаю что один ребёнок это прекрасно, два уже максимум и всё тут, и вы низшие существа должны с этим согласится, т. к вы не можете иметь своих желаний и своих потребностей. Для чего вам мои аргументы, вы силитесь доказать себе что трое детей это не конец света, а нечто важное и прекрасное, психолог вам в помощь.
да захотелось что б их было даже не двое, так и получилось, каждый ребенок что то свое добавляет в семью и это очень здорово, мы даем им, а они нам, с ними я узнала столько что без них никогда б не знала и мне это интересно, но как говорится каждому свое, кто то и одному не рад, а кто то и с шестью справляется на раз))
Я не многодетная, у меня 2е, но дружу с многодетной мамой, у которой 4ро детей)
И поняла, что она намного энергичней меня, и иначе относится к проблемам, которые я слишком близко к сердцу принимаю) Всё зависит от запаса энергии, сил и желания. Она просто любит детей и работает с детьми (преподаватель рисунка))
И поняла, что она намного энергичней меня, и иначе относится к проблемам, которые я слишком близко к сердцу принимаю) Всё зависит от запаса энергии, сил и желания. Она просто любит детей и работает с детьми (преподаватель рисунка))
я тоже не понимаю ОДИН! ! НУ ДВА!! но больше !!!живут в съёмных квартирах . работать толком негде или не умеют или НЕКОМУ рожают потом вот тут ноют!
ну как вам это объяснить.... каждый ведь рожает сам и свои на это взгляды. . .мы когда поженились мечтали о четырех детках и мы не задумывались об отпусках, об квартирах, об образовании, сейчас еще и времена поменялись, ситуация, принципы. . .не скажу что мы богатые, но и на кусок хлеба ни у кого не просим. . .и наши четверо у нас есть.. . когда родила младшего, вот просто в душе что то поменялось, больше не хочу. . .любуюсь радуюсь нянчусь с маленькими, но это другая радость теперь, но не та которую испытываешь при рождении.. . есть родители которым и одного не надо, они и ему ума не могут дать....
наврядли вам тут ответит именно многодетная мать-им просто некогда заниматься этой ерундой.
Если у родителей есть финансы и желание то почему нет? А вот зачем нищету плодить не понимаю.
А вы знали, что Калашников
в был 17 ребенок в семье? А космонавт Леонов 8
в был 17 ребенок в семье? А космонавт Леонов 8
Лариса Мачкова
И что? Я же сказала - не осуждаю, но НЕ понимаю...
Неизвестно Неизвестно
17 детей пи*дец
Наташа Хворова
И ЧЁ !!РАНЬЩЕ НЕБЫЛО ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ И ВРЕМЯ БЛО ТАКОЕа сейчас . ?на хрена столько рожать если средств элементарно обеспечит порой себя бывает нет!!
Altinai Kabzhan
Во - первых, презерватив имелся еще у фараона Тутанхамона. Во - вторых, в космос полетели в прошлом веке, это не так давно. Это я все к тому, что если бы мать этих героев не родила, наша страна бы многого не добилась
Я тоже не осуждаю, дело каждого! Но тоже не понимаю.... Я с одним с ума схожу.... а это несколько. Нет уж.... увольте
Ирина Семкова
У нас четверо, так вот когда летом старшие в лагере были, поняла, что с одним ребенком сложно)))
Ирина Семкова
Денег надо не так уж и много, многое остаётся от старших. Когда все четверо маленькие- тяжело, у меня старшим 14 и 12- помогают с младшими, и им опыт этот потом пригодится.
Ирина Семкова
Я люблю только своих детей, чужие раздражают.
Ирина Семкова
В подрастковом возрасте я думала, что вробще не буду рожать, потому что как раз не любила детей, а после рождения сына поняла, любовь рождается вместе с ребенком))
Ирина Семкова
Вы не любите своего ребенка?
Ирина Семкова
А сколько вам лет, если не секрет? И сколько ребенку? Вспоминая себя в 20 лет, тоже много негатива было, связанного с ребенком, страхи какие то были, что все не так делаю, а сейчас, когда в 33 родила- совершенно другое отношение к ребенку. Я не призываю вас рожать, просто всё меняется со временем, в том числе и отношение к детям
Ирина Семкова
Я вас понимаю) ) конда первому было 5 мес я и думать больше о детях не хотела - очень уставала от новой роли мамы, время- лучший учитель) ) удачи вам в воспитании малыша!:)
Похожие вопросы
- Вопрос многодетным мамам...
- Ну и я спрошу. . Вопрос многодетным мам.. . Знаю такие здесь есть. Как научиться, не разрываясь на части, всем деткам
- Многодетные мамы и право на " без очереди"…..Может будем как-то человечнее друг к другу?
- Вопрос к многодетным Мамам... Думали ли Вы, что у Вас будет деток 3 и больше?) Расскажите, пож-та, как у Вас... +
- Многодетным мамам вопрос о сложностях воспитания. А правда,что с 4-5детьми легче,чем с 1-2мя?
- Вы бы хотели быть многодетной мамой?
- Вопрос верующим многодетным мамам или мамам с ребенком в стесненных материальных условиях. Вы видите
- Вопрос для многодетных мам и для тех у кого дома живут больше 2 детей.
- Есть вопрос? Реально ли выйти замуж многодетной маме? Мне 31 год.
- вопрос к многодетным мамам