Воспитание детей

Позволяете ли вы ребенку дружить с детьми из неблагополучных семей, честно?

Марина Котик
Не запрещаю. Но в силу воспитания он с такими сам не будет дружить. Запретами ничего не добиться
Надежда Бургоч
Лучший ответ
Если честно, то отношусь настороженно. У меня сын дружит с мальчиком где родители пьют, но мальчик сам очень хороший, действительно тянется ко всему хорошему, впитывает добро что видимо так не дополучает дома. Так что я не против но предпочитаю чтобы мальчики встречались на нашей территории
Оля Егорова
смотря, какой уровень неблагополучия
с малообеспеченными позволяю
она сама не хочет дружить с такими . и не дружит, объясняя плохим поведением таких детей
Они сами с ними не дружат, зачем мне им что-то запрещать. Хотя, если честно, я им таких детей показываю и некоторое общение случается, чтобы они понимали с чем имеют дело .Хотя есть очень даже благополучная семья по соседству, там дети очень плохо воспитаны, мои их тоже игнорируют.
запрещаю.
Ксюха Хомич
Если учесть, что под определение неблагополучной семьи официально попадают конфликтные, неполные, материально необеспеченные и семьи с неудовлетворительными жилищными условиями, то может оказаться, что дитю вообще будет не с кем дружить после подобных родительских запретов.
Лучше общаться с себе подобными.
Иришка Смехова
Анечка Самусенко Согласна, но мне стыдно за это.) ) Дети же не виноваты. ((
у нас в окружении таких нет, а так бы не запрещала
Елена Мешкова
У нас как-то сложилось, что в окружении таких нет.
Настенька )))
жаль что люди никогда на нашей планете не перестанут быть бедными и богатыми а ведь хочется простого человеческого счастья никогда я не запрещал дружить с детьми из разных семей ведь и в богатых семьях есть уроды которые в любой момент могут предать своих друзей
А чем они отличаются от других? мы все люди. Некоторым выше должно быть стыдно за такие рассуждения.
У меня у брата 3 деток) и у них соседи ( родители пьют) но они общаются, заходят в гости к брату домой ( дети то не виноваты) вещи им отдаем )
Ольга Чумачен
Запрещаю. Стыдно, но боюсь дурного влияния.
Оксана Матина
Позволяю. Если семья неблагополучная-это не вина ребенка... есть разные ситуации. Есть дети, с которыми ограждаем общение и они из благополучных семей. Всё зависит от воспитания