Воспитание детей
Нам пол годика
Подскажите пожалуйста, у меня первый ребенок! Можно ли садить девочку в пол года? Все говорят по разному и вот не знаю как лучше. Что и на сколько можно, а что нет. Сама пыается садиться, но не может.
Лучше не надо . У меня дочери год, она где то в месяцев 7 села сама ))
В подушки не сажайте - искривление позвоночника может быть. Ребенок сядет сам когда мышцы спины окрепнут. Лучше делайте гимнастику и массаж, больше толку будет.
..я сажала.. . сначала в подушки. . а она как тычка вперед наклоняется. . кряхтит и садится сама. . я начала ей пальчики свои давать. . что бы держалась. . потом уже и кряхтеть перестала. . сама стала садиться..). .
Я присаживала в подушки, а вообще считается, что не нужно торопить время, сядет сам.
Я стала сажать, нам уже семь, а мы только научились равновесие держать, а сама пока не садится, нам в поликлинике сказали, что с 6 уже можно сажать, если есть столик для кормления туда сажать, ремни будут держать осанку
Садить нет, но помогать садиться можете. Например, держать ножки, чтобы ей легче сесть было или подтягивать то за одну ручку, то за другую, чтобы она училась садиться через бочек. Но присаживать и давать ей сидеть не нужно, если она еще не готова, спина будет дугой и это вредно для позвоночника.
пусть сама сядет и никакие ремни и подушки держать не будут, если позвоночник слаб, ребёнок не готов к сидению, нечего испытывать судьбу
присаживай когда тебе надо, а так сама сядет. моя ровно в 6,5 мес села
ложите на мягкую большую подушку под сорок пять градусов. все-таки начинать надо с малого.