Воспитание детей
Как научиться не срываться на детей?
если вымотана в ноль, никто не помогает, а в семье трое пацанов (двое дошкольники) и муж... ?
Я мама троих дошкольников, есть вдойня.. . Мой рецепт - пересмотрите свои взгляды на воспитание.. . большее из-за чего вы нервничаете, не стоит того. . Выделите комнату мальчишкам, где они могут хоть на люстре висеть. . А убирать в квартире все ровно придеться сильно в ней грязно или не очень - тряпку в руки возьмете по любому)) ) Сходите к психотерапевту.. . есть препараты которые помогают справиться со стрессом и даже наслаждаться жизнью.. . При чем даже долго пить не надо. . две недельки будет достаточно. А таблетки эти даже младенцам назначают, если беспокойные. . Придумайте мальчишкам изнуряющие игры. . Пусть каждый вечер во круг дома бегают по три круга. . или больше если маленький дом. . Типа мужчина должен быть выносливым. . ))) Не гладьте домашнее (белье, полотенца) , готовьте легкое. Например один раз сворить много бульона и в маразилку на 4 раза наморозить. . Мальчишек можно привлекать для чистки картошки.. . и много чего по дому просить. .
Наталья Фомина
Дельно. Попробую, это насчет игр... ) мелкий (2 годика, встает каждый день в 5-6 утра, (ложимся в 10-11.)и до вечера бегаю за ним снимаю отовсюду.. .
Переучивать сложнее, чем учить. Но, если хотя бы не начнете, просто эта троица усядется навсегда на Вашей шее.
что значит муж не помогает? пацаны. . спросили что-то, вы "не знаю, папа знает, спроси у него" а папу рано или поздно от такого авторитета на папство разопрет... и не чморите мужа при детях. . показывайте подчинение)) ) а когда папаша на работе - напоминайте о его существовании. .
Ольга Карпова (Рокутова)
Тата, а мама в глазах ребенка "не тритупеет"?ладно, если дите просит рассказать о большегрузых авто; его отправим к папе на лекции по автомобилям, а если маме не хочется про гипноз рассказать? деть к папе рванет с мыслями"мама совсем отупела среди кастрюль?))))... я с мужем устала"ругаться",что он ТАКОЙ ЖЕ РОДИТЕЛЬ как и я .почему везде должна быть мать? на род. собраниях, в квитанциях (за сад) воспитатель всегда пишет фамилию мамы и т. д. у моего мужа откорячка типа"я же не буду дочек учить вести дом. хозяйство))))) )
Что бы там не случалось, главное никогда не забивай на мелких.... и есессено ,,не забивай их",по крайней мере сразу....)) ) мужа тебе в помощь, иначе совсем сложно скоро придётся.... как и самому мужу, что ему просто необходИмо понимать, и чем раньше, тем лучше.. . ) )
все срываются. . Поэтому лучше уж на муже срывайтесь? или боитесь? ведь муж может и сдачи дать, так? А детки беззащитные. . На них свою злобу выплесните, они вам слова-то против не скажут, только обиду и горечь от несправедливости затаят. . Мужа своего трясите! Он вам помогать должен!
есть два варианта 1.детей в интернат, мужа-в бессрочную командировку и жить в свое удовольствие
2 мужа перевести в положение "бывший", встретить нормального мужика и не ныть
есть еще один вариант, но вряд ли воспользуетесь
не брать на себя больше, чем сможете унести, распределить обязанности по дому среди детей и пинками заставить мужа быть мужем. .
Дети не при чем, если мама не может организовать себя и своих близких
Мужа заставить помогать.
лучший способ не срываться на детей это не рожать их в больших количествах
бежать от них без оглядки хоть на пару часов дух перевести и попить кофе
Дети учатся давать тем, что получают. «Что посеешь, то и пожнешь» . Помните, об этом, тогда убережете себя от печали в поздние годы (Притчи 29:15, 17).
а никто и не говорил, что будет легко)))))) а женятся пацаны, думаете им в жены достанутся "Марьи искусницы"?девочки сейчас не занимаются домработой, моя дочь даже не знает как включается духовка))) ) .от чего вы вымотаны? не берите на себя "повышенных обязательств"
Наталья Фомина
Честно говоря, не ожидала такой агрессии. Я и не думала, что будет легко. Просто иногда так устаю.. . Работаю 6 дней в неделю с 9 до 18-30, а часов в 8 сажусь со старшим за уроки, и вообще, срываюсь очень редко, просто было интересно, как другие с этим справляются, советы дельные послушать, а не наезды