Воспитание детей

Мама не верит что в наше время, тату это нормально.

Не могу ей доказать, из-за этого не дает согласие на то что-бы мне сделали тату. Как ей доказать что тату в наше время это такая же обыденная вещ как и сережки у девченок и тд. .
Ты просто глупый дурачок. Тату, кроме всего еще и показатель интеллекта человека. Делай себе скорее тату, чтобы раз и навсегда вступить в ряды быдла и более от туда не вылазить.
Altynai Igibaeva
Лучший ответ
Исполнится 18 лет - пойдешь и набьешь что угодно, мамино разрешение не потребуется. А пока русский язык учи, ошибок многовато.
Татьяна Грачева У меня уже яйца чешуться, мне еще 2 года ждать. .
вырастишь- рисуй что хочешь, но за свои деньги
Татьяна Грачева Мама что ты тут забыла? )
Тату- это в любое время не нормально. Пройдет пара лет, и ты возненавидишь последствие своего маленького каприза. Слушай маму, она жизнь прожила.
Мама права.
Елена Чермных
я тоже не верю)
Я тоже хотела сделать тату (после 40 лет, осознанно) . Мне нужно было подправить течение жизни. Специально поехала к буддистскому ажану, Не всякий делает тату, как оберег, на потайных местах, а не как украшение. Поговорили. Он сказал, что у меня всего хватает, надобности нет, и прочее, прочее. Это вкратце. Например, я богата и красива, хочу ещё больше. Баланс никто не отменял. Ослепительную красоту даст, горы золота, но что-то отберёт.
Поняв все эти премудрости, я думаю.... Уже нет того непреодолимого желания что-то улучшать, но в итоге, и от чего-то отказываться.
P.S. На многих работах-профессиях тату просто невозможны. Так и карьеру можно сгубить, да и просто её не начать.
а что нормального?
Наталья Носаль
Татьяна Грачева А что плохого?
Слушай маму. Сережки надоели - вытащишь, а тату - на всю жизнь.
Татьяна Грачева Вывести тату можно.
на западе вошло в моду тавро.
это в 15 лет кажется нормальным, в 40 тебе самому будет смешно
*** Светя ***
На лбу наколи : я у мамы дурачок ...
тату.. раньше ими клеймили проституток... Так что, чем ты хуже проститутки?
хорошо неграм, вообще не парятся
Серёжа.... а чем вызвано твоё желание сделать тату?? ? Ты хочешь быть похожим на Тимати? ? Поверь мне.... это не красиво. это пантово.... Но кто знает, как слоится твоя жизнь???? Например у меня есть знакомый, который в своё время лишился отличной должности из-за того, что летом пиджак снял.... и на руках тату увидели.. .
Поэтому хорошенько всё взвесте.. . Это дань моде или желание быть как все??? ?
Куда не берут на работу с отметинами на теле? Чего ты сам себя лишаешь, делая тату? Зачем тебе особая примета? Чтобы всё свалили на тебя, если вдруг окажешься не в то время и не там, где безопасно? Подумай, тебя заставят взять на себя ответственность за то, что не совершал. И никому ты ничего не докажешь.
нет тату делают только зеки
Tolkyn
Не люблю портить кожу.
это не нормально
Когда ты станешь самостоятелен и финансово независим, то никто тебя не сможет заставить делать (или НЕ делать) , то что ты хочешь. Зататуируешься, хоть с ног до головы.. .
А пока ты мамин сынок - твои самые умные и логичные рассуждения не имеют значения, по сравнению с мамиными волнениями. Так-что слушайся маму, а не собирай на "Ответах" аргументы, чтоб ей моск выносить.
Даша Матюха
Тату - это не сережки. И мама это, видимо, понимает. А если Вы пока не можете себе позволить сделать тату на собственные деньги, значит, действительно, рано. Для Вас слова "Это же на всю жизнь! ! " решительно ничего не значат. Вы не представляете эту самую жизнь спустя 5, 10, 20, 40 лет.
Татьяна Грачева Деньги у меня есть, нету согласия.
СДЕЛАЙТЕ ВРЕМЕННОЕ ТАТУ, И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ САМИ ПОЙМЕТЕ, НУЖНА ЛИ ОНА ВАМ.... Я СВОЕМУ РЕБЕНКУ САМА ПРЕДЛАГАЮ КОГДА ГДЕ ТО НА ОТДЫХЕ НА МОРЕ, СДЕЛАТЬ ТАТУ, МНЕ НРАВИТСЯ, ЕСЛИ ВРЕМЕННАЯ, - НЕ УСПЕВАЕТ НАДОЕДАТЬ, ДА И РЕБЕНОК НЕ БУДЕТ ТАК ЗАЦИКЛЕН, ВСЕ ТАКИ МАМА САМА ПРЕДЛОЖИЛА... .
Тату - это нарушение кожного покрова, через это место в организм может проникать инфекция.
Следует принять во внимание, что татуировки могут нанести вред здоровью. Делая татуировку, вы травмируете кожу и вводите под нее красящее вещество. Хотя иголка проникает неглубоко, каждый раз, прокалывая кожу, вы рискуете занести себе микробы или вирусную инфекцию. Я считаю, что татуировка обычно связана с риском. При попадании под кожу красящего вещества, даже если туда не была внесена никакая инфекция, всегда есть риск возникновения контактной аллергии, дерматита и какой-либо другой аллергической реакции, способной вызвать покраснение, распухание или зуд.

Несмотря на то что татуировку намеренно делают «навечно» , существуют различные методы ее выведения: лазерное удаление (выжигание татуировки) , хирургическая операция (вырезание татуировки) , абразивное устранение (шлифовка кожи металлической щеткой с целью снятия эпидермиса и дермы) , устранение при помощи соли (пропитывание татуированной кожи специальным соляным раствором) и скарификация (удаление татуировки при помощи раствора кислоты и создания на ее месте шрама) . Эти методы дорогостоящие и могут быть болезненными. Гораздо больше боли человек испытывает при удалении татуировки лазером, чем при ее нанесении.
Люди, у которых видна татуировка, должны понимать, что такая форма самовыражения, скорее всего, создаст им трудности в карьере или личной жизни. Как и всякая мода, со временем татуировка может утратить свою популярность. На самом деле, можно ли ожидать, что любимые джинсы, рубашку, платье или ботинки ты будешь носить до конца своих дней? Конечно, нет! Стили, фасоны и цвета меняются. Но татуировку не сменишь, как одежду. К тому же то, что ты считаешь «классным» в 16 лет, в 30 лет тебе может таким уже не казаться.
слушай маму
Мне все равно кажется, что тело это подарок бога, и не надо его портить. Но решать, конечно Вам!
Татушка в молодости выглядит хорошо
А на коже в 50+ лет тату просто страшно будет смотреться!
Ekaterina Beltadze
Сейчас и порнография в 11 лет -нормально)
Я где-то слышала, что татуировка меняет человеческую жизнь, ну можно сказать судьбу. Бог создал человека, не для того что бы он издевался над своим обликом.. . Может и чушь
Через 20 лет это тату превратится в жуткое уродство, а сводить его тяжело и больно! Может, не стоит искать ненужных приключений?