В суворовские и нахимовское военные училища могут поступить годные по состоянию здоровья, окончившие 8 классов средней школы граждане в возрасте 14 — 15 лет. Для поступления в училища необходимо в период с 15 апреля по 15 мая подать в военный комиссариат по месту жительства: рапорт от родителей и личное заявление претендента на поступление в суворовское, нахимовское военное училище на имя начальника училища о желании пройти учебу в данном училище и в дальнейшем продолжить обучение в военном образовательном учреждении Министерства обороны РФ; копию свидетельства о рождении; автобиографию, анкету, копию документа установленного образца о гражданстве Российской Федерации (для проживающих вне предела России) ; выписку из табеля успеваемости претендента с оценками за 1 — 3-ю учебные четверти 8-го класса средней общеобразовательной школы, заверенную гербовой печатью школы. Подлинники свидетельства о рождении, свидетельства об окончании детской музыкальной школы (для поступающих в военно-музыкальные училища) , табель успеваемости подаются претендентом в приемную комиссию училища.
Конкурсные вступительные экзамены в нахимовском военно-морском училище проходят с 15 по 30 июля, в суворовских военных училищах с 1 по 15 августа. Претендентам необходимо пройти медицинскую комиссию и сдать экзамены по русскому языку и математике (письменно) в объеме программы восьми классов средней общеобразовательной школы.
Адреса суворовских и нахимовских военных училищ:
Московское суворовское училище. 129329, г. Москва, Извилистый пр. , д. 11;
Московское военно-музыкальное училище. 142700, Московская обл. , г. Видное-4, 2-й Музыкальный проезд;
Санкт-Петербургское суворовское училище. 191011, г. Санкт-Петербург, Садовая ул. , д. 26;
Нахимовское военно-морское училище. 197046, г. Санкт-Петербург, Петровская набережная, д. 2/4;
Екатеринбургское суворовское училище. 620002, г. Екатеринбург, Первомайская ул. , д. 88;
Казанское суворовское училище. 420092, г. Казань, ул. Льва Толстого, д. 14;
Тверское суворовское училище. 170000, г. Тверь, ул. С. Пе-ровской, д. 2/6;
Ульяновское суворовское училище. 432014, г. Ульяновск, Д. 14;
Уссурийское суворовское училище. 622511, г. Уссурийск, д. 11.
Петр НЕКРАСОВ,
«Ориентир» №7 1999 г.
Воспитание детей
Хотелось бы детей определить в Суворовское училище!как туда попасть и что для этого нужно?
2е моих знакомых, учившихся в суворовском и нахимовском, потом всеми правдами и неправдами стемились на гражданку. Один работает машинистом-обходчиком, другой тренером по баскетболу.
сдать экзамены при поступлении
Lena Badula
www.biletsvu.ru
это ВЫ хотите что бы они там учились, или они сами?? ? мамаша - суворовские училища не заменитель строгих родителей!! ! это серьезный выбор!!
Не лишайте детей детства насмотревшись сериалов.
Даже если Вы хотите их туда определить в воспитательных целях ( не справляясь с ними самостоятельно) , подумайте хорошенько еще и еще.. . Да, там их, скорее всего, приучат к порядку, собранности, ответственному подходу к делу, и прочему, но тем самым Вы лишите их так необходимой подросткам родительской заботы. Кстати, суворовское училище (питерское) заканчивал мой дедушка ( но тогда и времена были другие, детей туда отдавали, чтобы не голодали, не затесались в шайки) , и на его поминках я впервые увидела его друзей- суворовцев, которые рассказывали о том, как они там шалили ( по полной программе, запреты легко обойти) , и о том, как не хватало родительской любви ( даже песню спели про одиночество суворовцев, и многие из них прослезились) . Понимаете, люди так остро ощущали это самое одиночество, что до сих пор воспоминания вызывают травму.. . Да, братство, да, возможно, станут "мужиками", но стоит ли это их переживаний, нервов?...
Наверное ничего не изменилось с тех пор как я учился. Либо ты гений, либо по знаниям - кого знают те и поступают.
В таком возрасте родительское тепло им не так то уж и нужно... Сейчас в этом возрасте уже пиво трескают, да ранние беременности.... Поэтому дисциплина, ответственность и т. д. только там.... Отдавайте родители и не жалейте.... Дети вам потом спасибо скажут....
www. biletsvu.ru для желающих поступить в СВУ
Какие то ужасы пишут не думая головой . За то не будет времени на глупости и выйдут из них настоящие мужчины . в ком действительно вложено сильный дух и мужество они станут людьми ...а дети таких как вы которые хаете такие учебные заведение становятся и пьяницами и никем ...