Мы попали в больницу, малышу почти месяц. Была температура 2 дня высокая, написали диагноз- инфекция в моче, подозрение на сепсис...
потом сделали анализ крови-сказали что анализы плохие, показывает воспаление. Сейчас колют антибиотики, температуры уже нет, ест он хорошо, много, набирает вес. По узи тоже всё хорошо, делали узи головы и живота, всего короче... Можно ли сказать, что ребёнок выздоровеет? может кто сталкивался с таким? прочитала просто в инете про сепсис.. очень боюсь теперь!
Воспитание детей
Если сепсис у грудничка- будет ли он нормально есть и набирать вес?
ну ты ж по русски читала наверно?
я вчера тоже принялась читать- ужасы... а описание твое на то не тянет... думаю "сложности перевода"..
конечно выздоровеет! Раз температура спала, кушает хорошо, значит уже на поправку пошел
они могут делать передиагностику-что бы если что было объяснение, так что не факт что именно сепсис, найдите частного (и лучше русского, с подтвержденным у местных дипломом) неоантолога-это стоит дорого, зато все будет как надо
Ирина Мейстер(Букатова)
Хотите сказать, что у немецких врачей бкдет не так как надо?) вообще-то здесь я могу к любому врачу пойти по страхоаке, всё бесплатно) это не россия, где есть платники и бесплатники
Вот когда вырастет тогда и начнётся у него сексис, не торопите события.
Боженька, помоги вам!... выздоравливайте!... У меня у дочки было в год с половиной ...температура высокая, скорая говорит горлышко красное, температуру сбивать и что то против вирусов, температура сбивалась ненадолго и опять и настолько высокая, что ребенок трясется вся и даже ручки синели! (( так вызывала скорую три или 4 раза никто в больницу не брал и это все на выходных .. В понедельник вызвали врача, она сразу мне... Тут похоже на почки, быстренько мочу и дааа... Воспаление!.. ( там как мне объяснили канальчик один с рождения не открыт был полностью, из за этого моча плохо выходила и получилась инфекция).. Но, у нас в кровь не пошло, в больнице антибиотиками лечили, из за этого начался еще и стоматит, детка есть ничего не могла! (( похудела на 5 кг почти за месяц.. Вообще, как вспомню, так вздрогну.. Я ревела тогда целыми днями !(( очень понимаю как тебе сейчас, но старайся сильно не нервничать, диагноз поставлен значит лечить будут!..
Ребенок выздоравливает, температуры нет, значит с антибиотиком угадали, кушает, все будет хорошо.))
Народное название «заражение крови» точно передает суть процесса отравления всего организма продуктами гниения тканей, микробами, их токсинами. Если развивается сепсис у детей, то состояние маленьких пациентов внушает большие опасения врачам и родителям. Инфекция с кровотоком распространяется по всему телу. Смертность детей без сопутствующих заболеваний составляет от 2 до 10%, с сопутствующими патологиями — от 10 до 35% (медицинские источники приводят различные данные). Летальный исход чаще всего наблюдается в состоянии септического шока.
Проявления сепсиса:
слабость;
увеличение частоты дыхания;
кашель при воспалении легких;
боли в спине при пиелонефрите;
лихорадка с температурой выше 38,3°С;
учащение пульса до 90–100 ударов в минуту;
нарушения моторики ЖКТ с тошнотой и рвотой;
снижение температуры тела ниже 36°С, постепенное развитие септического шока.
Как правило, врачи начинают ребенку антибиотики, еще до подтверждения диагноза лабораторными исследованиями. Антимикробные средства подбирают в зависимости от типа наиболее вероятного патогена. В случае педиатрического сепсиса неясной этиологии для антибиотикотерапии используются медикаменты, действующие на наиболее часто встречающихся возбудителей.
Антибактериальные препараты для лечения сепсиса у новорожденного ребенка и младенца до года:
амоксициллин + клавуланат;
ампициллин + сульбактам;
клиндамицин;
цефтриаксон;
ванкомицин;
гентамицин;
цефотаксим.
http://zdorovyedetei.ru/infekcii/simptomy-i-lechenie-sepsisa-u-detej-rannego-vozrasta.html
Проявления сепсиса:
слабость;
увеличение частоты дыхания;
кашель при воспалении легких;
боли в спине при пиелонефрите;
лихорадка с температурой выше 38,3°С;
амоксициллин + клавуланат;
ампициллин + сульбактам;
клиндамицин;
цефтриаксон;
ванкомицин;
гентамицин;
цефотаксим.