Воспитание детей

Дочь 2.8 не любит мою сестру (тетю)

Мы с сестрой не очень хорошо общаемся но не ругаемся, редко говорим друг с другом. Живем вместе. Сестра с дочкой пытается общаться а она показывает ей язык, не здоровается и толкае. Это из за того что чувствует как я отношусь к сестре (я отношусь не очень) или чувствует от сестры неготив?
Мой дедушка всегда говорил: ребенок душу человека чует.
Елена Тарановская
Лучший ответ
Это от того, что ваш ребенок не воспитан! Многое видимо позволяете. Толкать взрослого, языки показывать, это не есть хорошо, вы как мать должны это пресекать на корню такие действия, объяснять строго, а можно и по мягкому месту шлепнуть.
Это отражение Вашего отношения к сестре.
Ребёнок подруги на дух не переносил бабушку, которая до его рождения гнобила дочку и не хотела, что бы она беременела и рожала. После родов мама с дочкой наладили отношения. Бабушка полюбила внука и хотела с ним общаться, всячески искала к нему подход. Но ребёнок близко к себе не подпускал, к остальным относился нормально. Только когда сильно постарше стал, начал общаться с бабушкой.
В вашем случае, мне кажется, ребёнок зеркалит ваше отношение к сестре. + Какие-то неосторожные фразы, взгляды, жесты, дети понимают и видят, больше, чем нам кажется. Попробуйте как-то наладить отношения с сестрой. Рассказывайте ребёнку о ней что-нибудь хорошее, может стоит куда-то вместе сходить погулять. Не поощряйте и не игнорируйте, когда ребёнок ведёт себя по отношению к ней или другим не правильно. Ну и сестре, как-то искать подход к ребёнку, где-то помочь, где-то поговорить, подарочек, поиграть. Раз вы живёте вместе, тем более стоит поработать над отношениями.
Родные люди должны приложить все усилия, что бы иметь между собой хорошие отношения, тем более, если им приходится жить вместе. Естественно, ваша дочь не любит вашу сестру из-за ваших плохих отношений.
Надо говорить с ребенком, обсуждать
Иногда ребёнок чувствует что этот человек ему сделает что то плохое или же он просто ему неприятен у меня такое было с папиным дпугом ну вот я его ненавидела да и сейчас тоже.
Как вы к ней относитесь, так и дочь, только у ребенка нет цензуры, вот она и пакостит...
Ирина Картина
Ну все бывает
Она следует вашему примеру, дети это как мочалка впитывает всё, раз для вас сестра не совсем друг, то и для дочери