Воспитание детей

что посоветовать сыну, на какую профессию учиться из простой семьи, рабочих?

с техническим уклоном, чтобы мог сам что-то руками делать. Как минимум в жизни не пропадет, не взирая на кризисы.
Леся Камалова
Лучший ответ
на программиста
Ирина Дунина
Исходя из склонностей и интересов парня. Сейчас в принципе все рабочие специальности востребованы.
Странный народ - советчики. 1) Надо смотреть, что реально может ребенок. 2) Надо реально рассчитывать материальные возможности семьи, но - это ВТОРОЕ. Начинать надо с первого!!!
Выбирать нужно только ту профессию, которая нравится. Все остальное не имеет значения. Деньги можно заработать любым делом, да и не для каждого деньги имеют большое значение. Главное, чтобы человек был счастлив. А как можно быть счастливым, если большую часть времени придется проводить на нелюбимой работе?
Ольга Забора
Только не советуйте сыну стать тоже простым рабочим. Пусть выбирает ту профессию, которая ему самому нравится и у него есть интерес.
Le
Lera
А к чему у него есть тяга?
Мадина Zf™
А он сам определиться не может? И при чем тут семья? У Ломоносова отец рыбак был, это же не помешало стать великим ученым.
Светлана !!!
я уже думаю, раз кадетов муж отрицает напрочь - тогда слесарное дело
Nona Nona_Nona
Во-первых, у сына должны быть увлечения. Если он в школе плохо учит химию (не интересны все эти формулы и реакции), то советовать учиться на нефтехимию не стоит. Даже несмотря на то, что нефтехим дает работу на нефтезаводе с хорошей зарплатой. Потому что он будет плохо учиться и ему будет неинтересно и плохо на работе. А если он хорошо разбирается в компьютерах и увлекается программированием - то имеет смысл выбирать профессию в информационных технологиях. Хорошо если выбор обусловлен личным хобби и интересами. Плохо - если по "мудрому" совету родителей или по принципу "лишь бы конкурс был поменьше"
Раиска Кокшенева у меня двоюродный все актерским мастерством увлекался, из-за этого проблеммы по жизни, пока не напомнил ему что он программист, а актерское это хобби - занимайся в свободное от работы время.
в зависимости от его интересов и склонностей. Никто вашего сыне не знает лучше, чем вы.
Автослесарь повор или в охранники
На инженера.
Инженер ( миси, бауманка, Губкина, ргсу)
Врач ( любая узкая специализация очень цениться)
Военный
И профессии на которые не хотят учиться : электрик, сантехник, краснодеревщик.
Однозначно НЕ экономист, юрист, финансист, программист, менеджер.
Ирина Сулик
Строитель
Связанное с информационными технологиями, лучше всего программист-без куска хлеба не останется, плюс платят хорошо-а главный плюс-оплата труда пропорциональна знаниям в твоей голове и опыту, можно работать дома и тд тп-это не та сфера, где есть продвижение по карьерной лестнице-знаешь, можешь, значит будешь)
M*
Miroslava ****
объяснить что хобби и зарабатывание на жизнь обычно разные вещи,
а вообще в наше время лучше две специальности одна что то руками делать (всегда востребована но малооплачиваема), другая с высшим образованием (такие получают много но трудно устроиться)
Автослесарь очень денежно и всего лишь ПТУ, на стройку не дай бог, в 30 лет будет инвалидом от тяжестей, а еще слесарь, сварщик, вообще круто, самая высокооплачиваемая профессия
Miro4Ka .
На рефмеханика, очень хорошая профессия.
если плохо с химией, то есть хороший учебник новосибирского гос университета
http://www.hemi.nsu.ru/

если домашний, то на завод.
М@
Машуля @@
Машуля @@ у меня было плохо с химией. учебник мне помог. читал с инета