Воспитание детей

давайте еще раз по полочкам... Вопрос к тем у кого погодки

До появления 2-го малыша осталось всего 1,5мес или меньше. Старшей 2г. Так как мне себя вести когда приеду из роддома? Особенно пугают первые дни дома. Как дочка воспримет ребенка, что делать чтоб она не воспринимала его "как врага" из-за которого мама теперь меньше будет уделять ей внимания. Ведь как ни крути, но двум детям не сможешь столько внимания оказывать сколько одному
Старший ребенок будет воспринимать младшего как врага, если его не подпускать к мелкому, выгонять из комнаты, когда тот спит и пр. Вообще старшему Вы нужны сейчас больше. Мелкому на данном этапе пофиг, кто его на руки возьмет, а старшему нужны именно Вы. Слинг попробуйте.
От Души Шикарная!
Лучший ответ
Ольга Архипова СПАСИБО! Вы правы. Мне тоже в голову приходили мысли, что если комнату буду закрывать, в которой маленький спит- злиться будет. Но я просто боюсь как я буду заниматься простыми домашними делами? Очень переживаю, что старшая тыкнет в глаз или залезет в кроватку к маленькому и задавит его пока я на кухне макароны сливаю...
Обычно--уход за детьми.... единственное--разный режим--один спит--а с другим надо на улице гулять.... один проснулся, другой еще спит... В 2 года ребенок слишком собой увлечен, ему не до младшего... Хорошо, если бабушки или дедушки помогают... У меня старший бросал игрушки в коляску, раз перевернул спящего младшего из коляски--орали оба... Ревности я не видела никакой..
Ирина Горр
С такой разницей проще, в первые месяцы новорожденному не надо много внимания, много спит.... привлекайте старшего к помощи за младшим, ему интересно будет, у моих 2,2 разница, ревности вообще не было
Muhabbat Permanova
Ольга Архипова у моих тоже 2,2 будет, Спасибо Вам за совет. Сейчас ревности тоже нет?
главное обнять старшую и уделять ей внимания больше
пока мелкий спит можно заниматься старшим
Да все нормально будет)
У меня разница между детьми 2,5 и 2 года. Никто не воспринимал младшего как врага.
R1
Room 13
У моей сестры погодки, ей постоянно кто-то помогает, одной ей очень тяжело. Но в случае чего, годовалого ребенка можно занять и не надо его таскать на руках
Прививайте любовь дочки к малышу, объясняйте, что вы единая семья. Относитесь к ним одинаково, чтобы старшая не чувствовала себя обделенной.
Таиса Куфтина
Всё будет хорошо. У меня разница 1.и8 месяцев. Они у меня росли очень дружные, одни игрушки, книги, игры друзья.
~Я Од)=(@…такая~ ** А у моей родственницы, когда она принесла малышку из роддома старшая (2 годика) подошла и влепила такую пощечину сестренке, что мы думали голова отвалится))) Но потом смирилась.