Воспитание детей
"жаворонки" и "совы" - это навсегда???.
Лично я сама всегда ложилась спать - когда положат (в детстве), во взрослой жизни выбрала режим совы.. Старшая дочь - "Сова", а младшие детки - "Жаворонки" - в семь утра подъём - и всё, никаких вопросов!!! )))))) Встаю с ними, конечно.. Без проблем, чего уж.. )))
Совы - 12% всего населения мира. Это определённый ген так влияет. Такие совы навсегда. Остальные "совы" просто насилуют свой организм. Проверить легко, ложитесь спать очень поздно и встаньте в 3 часа дня. Настоящая сова бодра, весела и голова у неё не болит)) Так что не навсегда)
нет, не навсегда. Когда 6 лет подряд каждый день на работу к 8, то невольно станешь жаворонком. Щас я в декрете, ложусь очень поздно и сплю по полдня. Так что, видимо, зависит от образа жизни.
Совы - это люди со сбитыми биоритмами. Для человека естественно жить по солнцу, все функции организма так запрограмированы. А если такой режим не соблюдать, будет утомляемость, слабость, лишний вес... по себе знаю, когда жила как сова - плохо себя чувствовала, сил никаких. Потом наладила режим, жить стало лучше)) просто наладить его - нужно постараться, перестроиться. Сразу не получится, нужно время и усилия.
когда работал, был жаворонком...
на пенсию вышел - стал совой...
Думаю, да. Я 100% сова. Могу ложится раньше и вставать рано, если нужно, но мне такой распорядок некомфортен. Чувствую себя разбитой.
Антонина Яковенко
кстати попробкйте спать по три часа если позволяют условия. самый классный сон с семи до десяти вечера. и еще раз перед работой можно поспать.
Ульяна Рокотова
Пробовала. Засыпала так пару раз с ребёнком напару. Просыпалась убитая и головной болью. Лучший сон для меня где-то с 2-3 ночи до 9-10 утра. Вот тут я бодра и полна сил.
Надеюсь, навсегда. У меня дочь жаворонок. Я люблю рано вставать
а как называется птица которая спит два раза в день по три часа?
Алевтина Каменева
Сплюша, наверное )))) но это не к моим детям, точно... )))
Я без проблем могу быть и совой и жаворонком (в детстве была жаворонком, по маминым словам) сейчас мой режим зависит от режима дочери) с первого дня рождения начала проявлять себя как сова)
нет