Воспитание детей

дочь отвечает маме сама такая, и хамит.

разве это допустимо для 8ми летнего ребенка. хамка и непослушная. что дальше будет
следите за своим тоном когда разговариваете с ребенком-всегда дружественный приятный тон! дети чувствительны
Надежда Ищенко
Лучший ответ
Всё идёт от воспитания. Мало внимания ребёнку уделяете..
Татьяна Бурова
Вопспитывать надо с пелёнок, а не с 8 лет...
меня воспитали так! если чуть повышение голоса, тона в разговоре с мамой, то мама сразу говорила-
я тебе, что? подруга что ли? таким тоном будешь с друзьями говорить!
ну и сразу убавляли свой тон) но это присекается сразу) а не так-разрешалось, а потом вдруг нельзя.
такой урок я уяснила на всю жизнь) и детей так воспитываю) помогает)
Akosya Kudaibergenova
сама такая.. а не хрен мамаше обзыватся
Ольга Будасова
дети - наше отражение. Начните с себя.
Нина Луцко
скорей всего это из-за отсутсвия близости, доверия и уважения между девочкой и матерью. Причиной неуважения к другим может быть отстусвие уважения к ребенку. Ответ "сама такая" говорит о многом. Какая такая- умная, добрая, терпеливая? или хамка, коза, гадина, пакостница?
Инна Овчарова
Почему то многие мамы считают, если родила, то это гарантия беспрекословной любви и уважения.
Нормальное, человеческое отношение надо ещё заслужить, даже у своего ребенка.
Возраст такой. К 11 ближе передохнёте.
Yulia Yurina
Гульмира Колмакова а что с возрастом в 8 лет? поясните пожалуйста
Наверное, мама с ней так общается? Пусть попробует мама быть ласковой, обнимать и целовать почаще, относится с уважением к маленькой личности.
Salome Qeburia
дальше будет еще хуже.. где ж вы раньше были за 8 лет можно было воспитать ребенка, а не потакать, баловать и все дозволять ребенку
Яна Шерстка
Инна Овчарова видимо говорила то, на что ребеок решил, что и мама такая же. обзывалась и оскорбляла ребенка
Как Вы её обзываете, что она говорит Вам : "сама такая! "? А не начать ли Вам сначала с ней по-хорошему говорить? Вдруг поможет?
сама такая? что же такое обидное мама ей сказала до этого? в первую очередь надо смотреть как ведут себя родители перед ребенком.
Wediz Wediz
ремень вам в помощь
конечно я не думаю что только с 8 лет она стала хамкой, видно раньше никто ее не останавливал... а сейчас только пару раз по губам и отнять телефон....
Дальше бить начнет. Ставь в угол, и по жопе ремнем.
Эл