Воспитание детей

Если тебе уже 12 лет. Так вот это ещё ребёнок или подросток?

До 14
лет уже подросток! 12 это ребёнок
Елена Ушакова (Боева)
Лучший ответ
подросток, нынче уже в 10 подростки
Вера Неилык
ребенок
Половое созревание у девочек начинается раньше чем у мальчиков, примерно с 10 лет. 12 лет, можно считать подростком, поскольку у девочек начинается подростковый период с 10-11 лет. Подросток, но ещё ребёнок поскольку только начинается формирование из девочки в девушку.
Сейчас очень много детей - акселератов. По умственному развитию возможно уже и подросток. А по физиологическому, возможно уже и девушка со всеми "текущими" последствиями. Не стремись подражать взрослым. Это всё происходит само собой. Помни, что многие взрослые женщины наоборот хотят казаться моложе.
&T
" Tima
почти подросток, но ещё ребёнок)))
мой сын вообще по размеру обуви считает себя взрослым)))) мол мама у меня уже 38-ой.... почти как у тебя... значит я уже взрослый))) хотя ему только 10)))
Начинается подростковый возраст. В Библии это время называется "расцвет юности. " В ней дается такой совет: " Веселись, юноша, пока ты юн, и пусть твоё сердце приносит тебе радость в дни твоей молодости, и иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза. Но знай, что за всё это истинный Бог приведёт тебя на суд".
Мне двенадцать лет, я девочка и я считаю себя подростком и мои родители со мной согласны. Мне кажеться что дети превращаются в подростков каждый в свое время и то что говорят что ребенок превращается в подростка в таком то возрасте, это примерные цифры у каждого это индивидуально. Например один человек в тринадцать лет будет ребенком, а другого в одиннадцать уже можно будет назвать подростком.
Ребенок-подросток. Вообще ребенком считаешься до 18 лет.
Не несите чуши. Официально подростки это от 12 лет. А дети до 12 лет. Есть страны где уже в 12 лет на секс можно соглашаться (хотя я против такого закона). Следовательно, уже не дети. А вообще по уголовному кодексу ребенок - это до 14 лет!!
Алика Давыдова А 19 лет это уже не подросток. Если что то по конценции о правах ребенка после 18-ти взрослый. Так что чушь несусветная...
Еще не подросток, но уже не ребенок
Olga Olesk
конечно ребёнок
ну ребенок с 13 -19 подросток
Викуля =)