Воспитание детей
Вы обсуждаете с ребенком, что делать, если он потерялся? Какие инструкции даете?
не бежать через дорогу, если вблизи полицейский, то к нему обратиться. или в женщине с ребенком. знать свой адрес и естественно фио. если потерялась в магазине и мы где то недалеко, то стоять на месте и кричать во весь голос - мама, папа!
Всегда заставляла дочку заучивать наизусть свой адрес. И, если потеряется, идти в милицию, а не обращаться к незнакомым людям.
Некоторые родители пришивают к одежде ребенка бирочки с адресом.
Я с младшей сестрой выучила наизусть домашний адрес и телефоны. Конечно, сотовый при ней. И сказала, чтобы в случае чего стояла на месте, и никуда не уходила. Если окажется в незнакомом месте одна, то чтобы подходила к какой нибудь тете и попросила отвезти в полицию и помочь.
Телефон в руки. Список номеров, кому можно звонить. Адрес наизусть и бумажка ламинированная с адресом, фамилией и телефонами родителей в карман. Ну и репетиции, смотря по ситуации: потерялся в метро - несколько алгоритмов поведения, потерялся в магазине - жди на кассе, потерялся на улице - тоже несколько вариантов.
Заучивали с сыном адрес, не хотел запоминать...
- А если потеряешься?
- Приеду домой на метро!
.
- А если тебя украдут?
- Через два дня сами вернут, и еще доплатят, чтобы вы меня забрали.
.
Муж после этого сказал:
"Этот не пропадет! "
- А если потеряешься?
- Приеду домой на метро!
.
- А если тебя украдут?
.
Муж после этого сказал:
"Этот не пропадет! "
в первую очередь надо, что-бы он знал свою фио, родителей, свой адрес, еще лучше телефон мамы папы.. многим детям на одежде вышивают эти данные
Я говорю что надо кричать орать и я его научила наизуть запоменать адрес дома, телефон мамы и папы и домашний
Да, перед большими перелетами и множеством аэропортов на жилетках сыновей был мой телефон. Потеряться можно где угодно, старайтесь просто держать ребенка за руку и быть очень внимательной, чтобы рано не поседеть...