Воспитание детей

Что можно подумать о матери, у которой ребёнок убежал из магазина и потерялся?

его чужие люди нашли и сдали милиции. Через несколько минут мать в неё тоже обратилась и всё закончилось хорошо.
А дяденьки-милицанеры искренне уверены, что мама плохо воспитывает дитятю, не следит нифига. правда, у них самих детей ещё нет.
Они вообще способны понять, что дело не только в матери, но ещё и в ребёнке?
Отвернулась на несколько секунд, из руки выпустила, чтоб рассчитаться на кассе, а он удрал на улицу и убежал.... 4,4 года, характер ужасный. С его рождения мама редкий день головой об стену не бьётся...
Калашник Ольга
Мама не при чем. Ребенок такой . Бывают дети очень непоседливые . У меня был случай с сыном . Убежал и спрятался за дверью. Думала с ума сойду. А это он поиграть решил.
Алина Сембаева
Лучший ответ
Вы уже рассказывали, как ребенок ушел из магазина и сам пошел домой. Два случая - не случайность.
Калашник Ольга Так Когда он пошёл домой - это ерунда. Он уже несколько раз так уходил. А тут чет понесло его не-домой
в гипермаркете постоянно передают по громкоговорителю, что потерялся мальчик-девочка, да. это понятный любому человеку процесс, достаточно одной секунды чтоб потерять из вида, или попасть под машину, не уследить за ребёнком как он выбежал на дорогу. Как раз сегодня этот ролик крутят как отец в казахстане бежит за ребёнком и попадают под колёса, Успел прикрыть собой, и хороший отец скорей всего, раз так рьяно не думая бежал и спасал, понимая что сейчас будет. Но на языке юридическом это административка. Ты не обеспечил безопасность ребёнку, ненадлежащий уход за несовершеннолетним, ты не держал его за руку, ты зеванул, ты виноват. НЕ выспался ты, читал этикетку с колбасой, отвернулся, не закрыл окно-это твоя ответственность
У меня 2 ( два сыночка) ребенка отошли от детской площадки, пока я ковер выбивала-- и просто исчезли, я носилась -колабсилась по всей округе, а они присели за грузовик и в какой-то луже кораблики пускали... видели меня, как я бегаю... и молчали... вот уж самое настоящее предынфарктное состояние.
Моя племянница- 4.5 года сама сбежала с детской площадки в ближайший детский сад, пока ее мама с младшим ребенком занималась - мы тоже всей компанией ее искали- потом ее воспитательница вывела - обнаружился лишний ребенок в саду...
А если в ребёнке, и кому, кроме матери, не знать его лучше, то надо пристёгивать к руке, отворачиваясь. Дяденькам из милиции/полиции плевать на всех мамаш--они на работе и её просто выполняют ( хорошо и за деньги).
Посочувствовать маме. Наплевать на милицию!
Вот именно что пока своих нет, наивно полагают что ребенок как чемодан, где поставил там стоит.
Дарина Прокопьева Моя сотрудница рассказывала, как ее двойняшки - около 5 лет-вышли за калитку на даче и тоже порулили куда-то.. хорошо, что их там все знают-- поймали--домой притащили...
Обычная ситуация, дети не собачки, чтобы их на поводке водить. Они хоть и маленькие, но ведь люди, которым присуща любознательность и подвижность.
Слушай, я видела детей которые стоят рядом с мамой пока она в сумке роется, даже верю что таких много, очень сильно завидую их родителям. Остальных надо держать за руку, либо шантажом и угрозами заставить стоять рядом. Отошел на шаг - вышли без покупок. Нет, вот дочка у меня не рыпается и не убегает, а мальчишки однажды на кассе сожрали какие-то конфеты пока я расплачивалась. Кстати говоря, мастерски, никто кроме меня не заметил, да и я только по их хитрым физиономиям догадалась.
Cristina Golovatic
Анастасия . Недокармливаете дома?
Пожалела бы мать... у меня были случаи, что я рассчитывалась в кассе, а доча вставала так, что не видела ее сразу. Это ужасное ощущение.
Что касается полиции — да плевать. Думать не их работа, пусть без доказательств не вякают. А это не доказательство, в магазинах есть камеры, все видно.
Asiyam Ametova
бывает. обычное дело. за детьми часто трудно уследить
Ничего такого. Все бывает. В мое детство в 70-х годах в крупном городском торговом центре даже место было для потерявшихся детей-фонтанчик, туда их приводили. И по местному радио объявляли
Марина Триндюк
может ребенок подумал, что мама уже ушла из магазина и пошел ее искать.
Да у половины мам такое было
Bendziro Sensei
такое бывает, у многих
и у меня было
правда, дома. спрятался и заснул.
Наташа Жиляева
Моя ни разу такого не вытворяла, но я бы сильно на мать не пеняла. А матери взять на вооружение, что в людных местах только за руку
ребенок виноват - однозначно)
Юлия Федотова
Бывает, мать не виновата. Я тоже пару раз так терялся
мой еще и прятаться любил... да что там магазин... я дома теряла))) лег на полку в шкаф и закрылся игрушками... и уснул... минут 40 искали... уже думали в окно выпал... короче - вся жизнь перед глазами)
Алёна Аджи
Надежда Надеждина Мои тоже дома прятались. Это был кошмар!
Алина Сембаева Мой в 3 года по трубе залез на трехстворчатый шкаф и лег там . Не видно и не слышно. Искала, потом заплакала и он отозвался. Кошмар какой-то!
Ниче не подумаю. Я своих в парке аттракционов прое... потеряла... В праздник... в толпе...
И плохой матерью себя при этом не считаю и совесть не мучает
Only_Girl.01
Мать как мать .. а сыночка с пропеллером в одном месте, вот и поскакал по магазину. Все хорошо, что хорошо кончается
если ребенок еб... й что мать сделает, надо было повязку на дибила одеть.
*** Татьяна ***
Я убежал один раз с дачи на пристань и хотел сесть на пароход чтобы поехать в город. Мне 3.5 было. Я не виню в этом своих родителей, ибо я тогда хитрил уже и провести их мне не составило труда
Какая мать такой и сын
Aminat Osmanova
тупой сын. вот что я подумал