Воспитание детей

Как раскусить уловки родственников? Неискреннее поведение свекрови, тещи и пр.

Вспомнила просто. Работала давно горничной в богатой семье. Штат прислуги был полный и среди нас была повариха Аида.
Грузинка. Ее младший любимый сын женился и она всем на работе рассказывала гадости про невестку.
Причем на вопрос "а что конкретно плохо" она естественно не ответила.
В обще лейтмотив был "забрала моего сыночку".
Она такая веселая и активная, хотя была уже на пенсии. Но как только звонил сын, ее поведение менялось кардинально.
Было забавно смотреть, как она летела к трубке, и как менялось ее лицо.
На все вопросы сына она отвечала исключительно "умирающим голосом".
- Мама как ты?
- Ничего сыночек, пока хожу.
- Как папа?
- да пока держится. еще мы не померли.

С каждой фразой ее голос "умирал" все сильнее.

ЗАЧЕМ???? СКАЖИТЕ ЗА-ЧЕМ ТАК ПОСТУПАТЬ???
Моя мама все время общается умирающим голосом (либо командным, но если не к месту командным, то умирающим), я решила, что это манипулирование. А самое плохое знаете что? Я замечаю, что с появлением ребенка становлюсь все больше на нее похожей. И как-то это по нарастающей, ВДРУГ осознаю, что вот эта вот манера - мамина, так внезапно, не могу контролировать.
Толгурова Анжелика
Лучший ответ
сильная любовь, зависимомь, страдала она
А тебе-то какое дело до чужих отношений?
Лилька Юсупова
Настёна Чепанко мне не нужны чужие отношения. у меня вопрос общего плана. нахрена люди так делают
Вам-то она чем мешала? Сын привык, наушники в уши, да и все дела. Пусть стонут, как угодно. Кто-то стонет, а кто-то вечно поучает. Пусть уж лучше плачется, чем мозги трепать нравоучениями и недовольством.
Оля Гордеева
Настёна Чепанко вопрос общего характера. ко мне отношения не имеющий. вы-то сами так делаете?)))
A Tepa,a vot eto prosto TAKIE ljudi.vse chuzie im-plohe,vragi podlie,gadi poslednie,kotorie krovinochku otnjali i derzat v plenu.Nevestki? hahahaaaa...eto voobstse otdelnaja tema,tut mozno knigi pisat takie,chto Lev Nikolaevich ot zavisti perevernetsja.Ja zelaju,chtobi eti vampiri poreze na puti popadalis.Mozno i ne usppet nogi unesti.
Актриса мексиканского сериала) На самом деле родственники и друзья давно раскусили все эти ее этюды, привыкли и любят ее такой, какая есть.
Возраст, видите ли. Патологическая ревность сына к невестке. Сыну 10, А я уже примеряю : неужели и я буду двинутой свекровью... Не дай БОГ, лишь бы счастлив был!
Есть такие люди)
У родственника мужа - точно такая мать, тетя мужа))
Она своего младшего сына с детства так любила, пылинки сдувала с него, хотя тот не единственный сын в семье..
Так вот, уехала она заграницу на заработки, раз в год приезжала домой.. И ту случилось, ее любимый сынишка женился, она не смогла приехать на свадьбу, только по инету и по телефону общается с ним и его женой.
Жена у него приятная, молоденькая девушка, воспитанная, культурная)
Так вот, она ее даже не успела увидеть - уже возненавидела!
А как нажрется, так давай звонить его жене и всякими словами ее)) ну ужас просто. Жалко девочку.. не повезло со свекровью...
А еще та тетка статусы у себя на стр. пишет про нее, одни гадости..
Спрашивается: чем та ей не угодила?)) Невестка как невестка.. любит ее сына.. родила ребенка от него...
Ну такая любовь наверно, ревнует сынулика своего))
Ольга Пятакова
Мало внимания.. да и вероятно невестку ожидала другого формата.. Я сама будущая свекровь, и считаю что так вести себя глупо.. Сын выберает себе жену а не мать невестку.. Кого выбрал, пусть с тем или живёт даст Бог счастливо... или мается.. Лучше конечно первое:)
Эгоизм!
своей тупостью она не понимает что причиняет вред своему же сыну портя его настроение. Была бы нормальным человеком не портила бы его счастье.