Воспитание детей

Как Вы веселите своего малыша до годика?

Я имею в виду, щекочете ли Вы его, подбрасываете ли в воздух? У меня сынишка очень любит такие "бесючки". Не вредно ли это для ребенка, для его нервной системы? Или лучше заняться тихими играми?
Конечно, и щекочем и подбрасываем. Моей сейчас 7месяцев, она тоже месяцев с 3-х - хохотушка. Особенно нам с мужем понравилось (навсегда запомним этот продолжительный первый смех) , когда она осознанно продолжительно засмеялась: муж просто держал её на руках, а я встряхивала постиранные ползунки, прежде чем вешать сушить (чтобы расправить сильно выкрученные вещи) , так она или от этого моего движения (сильный взмах) или от потока воздуха вследствие этого так сильно и звонко, заразительно засмеялась, что у нас с мужем глаза прослезились от счастья! Ещё доча очень любит, когда её всю зацеловывают (ножки, ручки, пузико, за ушками, щёчки) . Смеётся, когда с ней делаем зарядку (поджимаем ножки к пузику - очень нравится! Только перед сном на ночь надо переходить на тихие игры, ну а днём такие эмоциональные встряски очень даже полезны для нервной (и не только) системы!
Аня Вяткина
Лучший ответ
и щекочем и подкидываем и кусаем, всякой ерундой занимаемся. лишь бы ему хорошо было
С детьми обязательно нужно играть, моя дочка 9 мес. обожает когда мы с ней танцуем, кружимся, подбрасываем ее, это развивает ребенка, перед сном мы играем в спокойные игры, смотрим книжки.
все надо. за руки ноги поднимать им тоже нравится
малыш должен получать эмоциональную разрядку. Пугать вредно, а веселить думаю нет. Моей 4 месяца, но она такая хохотуха, что её и веселить не надо. Она просто смотрит на тебя и хохочет, когда с ней говоришь. А ещё любит щекотки и гуленьки-гуленьки. Общаясь с мамочкой через игру малыш познает мир. И это прекрасно!!!
Нам массажистка говорила, что подбрасывать малыша полезно. Конечно в рамках разумного. И еще полезно, для вестибулярного аппарата, брать малыша за ноги и вниз головой. Только очень аккуратно.
То, что Вы делаете - зарядка, которая обязательна каждый день. Мои дочери кувыркались с моих ног, делали перевороты, ходили на ручках, а я держала за ножки, делали велосипед и висели на моих пальцах. Но желательно и читать стишки, петь несложные песенки и приговорки с действием (сорока-ворона, шла коза по лесу, баран-баран бук (х) -это либо вы аккуратно стукаетесь лбами, или держа на коленях, разводите их-ребенок"падает"-вы подхватываете)