Воспитание детей
Как вы относитесь к прививкам? И вобще делаете ли вы их своим малышам? Нам годик и мы лиш БЦЖ делали и все.
Я не делаю ни себе, ни ребенку.
Положительно отношусь, своим детям делаю все плановые прививки.
а вы почитайте, кто авторы статей-и за и против! И сами УБЕДИТЕСЬ, кто проплачен, а кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ТЕМЕ!!!
я делала ребенку все прививки как положено... ненадо отказываться. это нормально и правильно. у детей должны развиваться антитела. мы тоже в детстве делали. если что в больницу и антибиотик.. не делайте из детей непонятно кого. если надо прививать, то идите и прививайте. современный бред не слушайте.
елена кононова истину глаголет. зацикливаться на одном случае, отметая тысячу противоположных - удел неумных. ставлю все прививки по календарю, потому что человеку не положено жить меньше 70 лет и страдать от пустяковых детских болезней в зрелом возрасте. люди давно вакцинозависимы, не стоит пытаться опытами над собственными детьми доказать обратное
Нам до 9 месяцев по медотводу прививок не делали. Я очень расстраивалась по этому поводу. Процент спасенных детей благодаря прививкам значительно выше, чем несчастных случаев от них
когда мы задумались о прививках "да" или "нет" - перечитали кучу мнений по этому поводу и вот какие выводы сделали: противники прививок оперируют единичными случаями (конечно это страшно, если касается именно твоего малыша) , медицина - общей пользой, чем выше процент привитых деток, тем меньше вероятность массовых заражений и в этом суть.
Так же на одном из сайтов (к сожаления это было давненько и я уже не могу дать Вам прямую ссылку) мы нашли информацию, которая и перевалила чашу наших весов в пользу прививок, а говорилось следующее, исследовалась история прививок и эпидемий в различных странах если вкратце - в тех странах где детям делали БЦЖ наблюдались массовые заражения такими болезнями как коклюш, дифтерия.... я уже конкретно не помню какая прививка что за собой тянет, но если сделана БЦЖ - АКДС, получается, просто необходима.
А то что Вы до годика не делали других прививок, некоторые считают что это хорошо, т. к. ребенок "приобрел" свой иммунитет и теперь ему легче справиться с вакцинами. К тому же, если Вы сделали БЦЖ, то как минимум обязаны делать пробы манту, чтобы наблюдать за тем вирусом, который уже ввели Вашему ребенку.
Я за здоровье ребенка дороже а кто хочет экспериментировать на своих детях то флаг им в руки это не мои проблемы а их!
делаем куда деваться? но я вообще противница этого. а с другой стороны вдруг откажешься, хуже будет... вот даже не знаю что сказать
мне конечно говорили что от прививок никакого эффекта но я так считаю что пойдет ребенок в сад а там такой же ребенок не привитый и они вместе играют. а не дай бог у этого ребенка в родстве был больной гепатитом или еще какой болезнью. или например у того ребенка мать безалаберная и не смотрит чем болеет ребенок. а он например заболел ветрянкой.
Конечно страшновато, но ребенку прививки желаю. Сейчас ему 6 месяцев будет, будут 3 раз ставить.
Крайне отрицательно.
Отношусь двояко, но делаем все по возрасту. Больше предпочитаю ставить сыну платные импортные вакцины.