Воспитание детей
Как научить мальчика 9 лет кататься на велосипеде?
Бежите сзади придерживая седло, потом, когда чувствуете что он научился держать равновесие, потихоньку отпускаете, но бежите рядом. А потом с восторгом ему рассказываете как здорово он САМ ехал. Мы так троих своих научили ездить.
Виленочка *
Спасибо, только что, именно так, как Вы рассказали научились. Добра и мира.
Для начала купить велосипед. Дальше терпение и труд.
одень во что то мягкое.. поставить на вершину склона.. и.. в добрый путь.. вниз по склону.. )
Моему помог самокат - учит держать руль и равновесие. А потом оставили малого и велосипед во дворе с ребятами, к вечеру гонял ))
Сделайте "беговой велосипед". Продаются обычно такие для малышей, для детей 9 лет надо в обычном 2-ухколёсном велосипеде просто снять педали и сидение отрегулировать так. чтобы в сидячем положении ступня была полностью на земле. Это самый простой и надёжный способ научиться.
Мой с 6 сосед на большом гоняет
папа держал велосипед за багажник и бежал за мной, страхуя. Научилась на 1 вечер. ))
руками ногами головой
это очень просто
садись на велик
начинай крутить педали
и нарочно дергай руль влево-вправо. по чуть-чуть.
те держать его строго прямо еак раз и не надо.
а надо двигать им тудым-сюдым когда едешь.
минут через 10-15 проедешь неск метров. тему поймаешь
и потом покатишь как надо.
садись на велик
начинай крутить педали
и потом покатишь как надо.
Старшая девочка поехала сама, а её двойняшку отец толкал с горы. Дочь по младше, катали по кругу. Один раз она ехала, я отпустила, и она поехала! Сыночек (8 лет), сначала катался на самокате, затем на 4-колёсном, а теперь на двухколёсном
Виленочка *
Не с горы, наверно, а по небольшому склону?