ЛОЛИТОЙ, ёп.... ЛО ЛИ ТОЙ!!! у меня если честно - недоумение.... и ассоциации соответствующие....
Лолита Сергеевна.
Воспитание детей
Вот Полины кругом да Алины. мои знакомые назвали дочу... Какое чувство возникло у вас, услышав это имя?
У меня кроме ассоциаций с романом Набокова ничего не возникает) Ну а если сокращенно Лола-это уже что то из ночных бабочек)))
А могли бы назвать Изаурой или Шахерезадой.
Шахерезада Петровна товар принимайте! - через 25 лет продавец в магазине.
Или Изаура вымой еще и коридор- санитарка в больнице..
Ну и что? Что вызвало у вас такую бурную реакцию? У нас в классе была Лолита. Спокойно отношусь, хотя имя мне не нравится.
никаких... по фиг, дело их
А до этого кругом были Сони (Софьи, Софии). Ещё раньше Виктории, Анастасии, Анны, Елизаветы и Екатерины. А ранее Нины, Зины, Ларисы и Валентины.
Это мода на имена. Новые имена у нас в штыки воспринимают: "Вооот... Назвали каким-то зарубежным именем, своими называть надо... ". Свои тоже делятся на избитые: "Что ни рожа, то Серёжа" (а сейчас скорее Дима, Артём и Данил". Которые, кстати, тоже далеко не свои. И свои сильно устаревшие имена: Марфа, Дуня, Фрося... то же те ещё варианты.
Имя Полина мне не нравится из-за форм Аполлинария и Поля. Алина для меня благозвучнее.
У меня знакомые назвали двух дочек погодок Алина и Арина. Ппц. У них и папа путается. Лолита - нууууу, на вкус и цвет, как говорится:) Я бы не назвала, но чужой выбор, считаю, надо уважать. Даже если Нинель Евгеньевна, или Николь Владимировна (Николь что-то имеет популярность сейчас - или это только в наших краях?)
Да, нас тоже окружают Алисы, Василисы
Полин, Милан много
Но Лолита мне не нравится
Ассоциация с Милявской
Полин, Милан много
Но Лолита мне не нравится
Ассоциация с Милявской
Непривычно, но оно опять в моде. У меня оно не вызывает эмоций
мне нравиться имя алина, несмотря на то что значение имени не очень!
У вас ассоциация с Набоковым чтоли? Да, выбор не фонтан.
Лолита, Полина, Алина не так страшны.
Поля, Полина - очень простое русское имя.
Алина - нечто мягкое и нежное.
Лола, Лолита - немного порочное, но возвышенное имя, будет пользоваться популярностью у мужчин.
Недавно в магазине слышала, как мама дочку называла Стешей. Вырастет этакая Степанида Александровна и будет всем Степанам Великой Женщиной. )))
Алина - нечто мягкое и нежное.
Во все времена был перекос и инкубатор по именам у мамаш. В 60- е Ольги, Елены, Нины, в 70-Алевтины, Регины, Екатерины, в 80- е Натальи, Елизаветы и Марины, в 90- Александры, Евгении и т. п, сейчас половина Миланы, половина Василины и Василисы! Но во все времена было очень много Ирин и Марин и лет семь назад было через одну Даши и Алены. Мне не нравятся стадные имена, у меня редкое и у сыновей тоже. Лолита нерусское имя, какое- то тяжелое оно
Хорошее имя. Никто не виноват, что оно вызывает у Вас какие-то странные ассоциации. Мне тоже мозги еб*т некоторые (особенно бабки любят ныть) что им не нравится как я дочь назвала. Как захотела так и назвала, забыла у кого-то спросить? Не существует в мире такого имени чтобы оно всем нравилось.
меня больше бесит настя да даша. как будто других имён нету. пусть будет лучше лолита, но никак не настя
в православии нет такого имени, крестить другим будут
Иринка ***
А если не будут?
у меня Марьяна должна была родиться, но когда увидели эту куклу будто из воска, нежную, малюсенькую Полинку)))) в саду единственная Полинка, в принципе редкое имя в ее почти 5 лет, до нее был бум Полин-Алин вроде бы, им уже лет по 10-11, у подруги - Алина. Мою бабушку зовут вообще просто - Лина. Но Лолита, это не производное от Полины-Алины, это имя- жесть и несет в себе не айс энергетику, а уж как назвали ребенка ваши знакомые - не Ваше дело, сначало своих воспитайте.
Имя Алина в переводе с латинского означает -чужая. Когда-то хотела назвать так свою дочь, но передумала.
Инна ****
Но ещё означает "Благородная".
Набокова начитались?
знаю девушку. есть сын, мечтает о дочке -Лолите.
мне нравится имя
хотя ассоциации те же :) я смотрела фильм по Набокову "Лолита", впечатлил !
мне нравится имя
А вот у нас в Москве в СЗАО одни Даниилы, Данилы, Насти и Ангелины с Верониками
Хорошее имя. У меня дочек Лидия и Ева зовут. Так вот про это можно бесконечно говорить. На всех не угодишь.
Как в Анекдоте:
Кто там у Вас :- Ванечка, или Настенька? ( Типа без вариантов)
Как в Анекдоте:
Возникло чувство, что они недолго выбирали имя.. можно было повыбирать еще
Норм имена