Воспитание детей

Собрать ребенка в сад так же дорого, как и в школу? Сравните

Когда ребенка собирают в школу, то чуть ли не кредит берут, а в сад? или та попроще будет?)
В сад что есть дома, то и принесёте- одежда по сезону в группе чтоб дитя играл, ещё сандалики, пижамка на сон, на спортивные занятия- шорты, майка, чешки, полотенчик для ножек, платочки даём внуку одноразовые или влажные салфетки- у него в шкафу лежат. Футболка про запас - там же. Канцтовары списком дали к сентябрю принести, но там не много и не дорого это всё. За сад ежемесячно оплачиваем и ещё платим за ежедневные коктейли кислородные (дети с удовольствием их пьют!), еженедельные спектакли в саду. Ещё дочь платит за покупку химии (чистящие средства, туалетная бумага, мыло и т. д), но это не дорого. Но эти траты не сопоставимы со школой. Ну а дополнительные развивающие занятия помимо сада- это ваш выбор. Наш ребёнок ходит с удовольствием в плавательный бассейн и в школу интеллектуального развития Славянка (есть у нас такая школа). Но это мы так сами решили.
Валя Акименко
Лучший ответ
Если в 1 класс то дорого, а если 5или 7 то не очень тыщ 10 максимум это с канцтоварами всё вместе
в сад проще.
В школу конечно дороже. Форма, канцтовары, ранец... В садик нужна только одежда, причем обычная повседневная. Канцтоваров в садик меньше гораздо надо по сравнению со школой.
в сад нужны сандали и пара крепких колготок про запас, вот и фсе
В садик теоретически можно всё из дома принести.
Dilya Muhametkarimova
Да в садик то не надо ничего особенного.... вот школа это да, форма, канцтовары, обувь
Aigerim Abdrakhmanova
В сад просто надо свежие чистые вещи, там нет ничего обязательного. Какие маечки и колготки купите, вам решать. Смотрите по своему карману. Главное - чистота. И необязательно все с иголочки новое.
Л. Морозова
Зависит от вашего понимания комфортности ребенка. Мой ходил дешево и в сад, и в школу. Многие вещи просто не нужны, а какие-то можно и подешевле купить. Даже то, что вы будете покупать тетрадки и карандаши весной, а не перед 1 сентября, уже поможет сэкономить до 20%.
Естественно в школу. Но зависит от Вашего отношения к жизни. Если Вы спокойно относитесь к вещам, которые Вам отдали бесплатно те, кому они малы (кроме обуви, обувь обязана быть новой), к учебникам не новым, то варианты всегда существуют. Если Вы на "понтах",то тогда всё занебесно.
Мы купили только шорты черные, с белой футболкой, чешки, и кроссовки для физры, и все, вещи у нас в хорошем состоянии поэтому, не было потребности покупать .Это все мне вышло 800 руб.
nastya_varcabyuk
Всегда в школу дороже там нужно и портфели и формы каждый год меняются и сменки учебники покупать бывает купишь нормальный дневник и тут тебе говорят сдаём 200 руб. На белый школьный дневник (((