Воспитание детей

как вы наказываете своих детей маленьких примерно 3 летних???

сажаю в детский стул - подумать
Наталья Ермонина
Лучший ответ
никак не наказываю, что может такого сделать, ребёнок-чтоб его наказать? тем более 3х летний? всё объясняю.... не поймёт-ещё объясню
как их наказать в этом возрасте они же этого не понимают-а может они притворяются что не понимают?
Елена Окунева
Нашему двух нет, а шкооодит.! Нянек много!. Но крик и шлепки только вредят, не помогут. Он в ответ драться начинает. В угол подумать или на стульчик. Мама за плохое поведение может уйти, обидеться, не реагировать. игнорировать. Конечно очень трудно, особенно, если много нянек. Одна говорит: упал, ничего, вставай скорей";другая бежит поднимать"Ох бедненький, где бо-бо? "
Обычно помогает, когда мы его стыдим за плохой поступок (сыну 3 года и 3 месяца)
Ira Pazyak
сыну три года наказание угол. правда на долго меня не хватает жалко его становится и я его оттуда выпускаю
Любого вида наказание приведёт впоследствии к комплексам и неврозам. Трудно с 3-х летками, но надо набраться терпения и не уставать разъяснять. В критические моменты переключать внимание. Высказывать своё отношение необходимо только от себя: "я огорчилась", а не "ты меня огорчил", "Я расстроилась от твоего поступка", а не "ты меня расстроил". Ребёнок должен быть безоговорочно вами любим и чувствовать и знать это, а свои поступки он может изменить только, чтобы стать лучше в Ваших глазах, а не сделать Вам одолжение на короткий момент.
Maya Konushbaeva
не наказываю. иногда повышаю голос, но очень редко
я конечно стараюсь не наказывать, но иной такое раздражение подходит. что и под зад дать можно, но все же лучше не увлекаться наказанием.
никак. ну если только голосом построже, если сильно расшалится