Воспитание детей
Во сколько вы начали водить,придерживая за ручки,под мышки,вашего ребёнка?а сажать?
Нам скоро 4 месяца,лежать не хочет,на руках сидеть тоже,всё в крик оборачивается,и всё это с 2-ух месяцев.вот и приходится водить
Сажать мы начали в пять месяцев, хотя говорят, что девочек нельзя рано сажать! Но она тоже вообще лежать не хотела! Все дети разные и активность у них разная. Я думаю, что ребенок хочет надо ему это дать! У меня у подруги сын вообще в восемь сам пошел, а мы в годик!
8-10 месяцев
Странно, обычно дети "на ручках" очень любят.. . Может его действительно что-то беспокоит? Моей 6 мес. сейчас, начинает сама по-тихоньку садиться уже, но водить пока не вожу практически - всему своё время считаю .
в 4 мес. ходить и сидеть пока немного рановато. Может ему болит что-нибудь, я бы педиатру его показала
Ну и хорошо. Подвижный ребенок. Для таких есть отличная штука-прыгунки. Вешают на проем двери. Можно с2х мес. А с 6мес-ходунки. И все.
Наш малыш самостоятельно сел в 5 месяцев, а пошел сам в 8 месяцев. Специально его не водили, не сажали. В принципе у меня оба мальчика спокойные. Я могла и поубирать, и кушать приготовить. Да и сейчас также. Старший в садике, младший может спокойно играть игрушками сам (1 год 3 мес).
Не торопите события.... сядет и пойдет сам.. . а вот излишняя помощь родителей может тока навредить.. . Мой совет сводите дитё к Ортопеду а лучше к двум разным и узи тазобедренных суставов сделайте.. .
Нам в месяц поставили диагноз без паталогий, в 5 месяцев другой врач обнаружил вывих суставов - в итоге 8 месяцев дочка провела в отртопедических шинах =(
Не торопите время!! Это еще слишком маленький ребенок!! Для ребенка сесть, пойти-это целый прорыв физическом развитии!! Я свою доченьку ни к чему не принуждала никогда и она сама прекрасно села 6 мес., а в 9,5 пошла самостоятельно!! У нее тоже были попытки садиться в 3 месяца, но меня спасало кресло развивающее Fisher-priсe, она там как в гамаке лежала, чуть приподнятая, а с 5 мес, на прогулке я чуть-чуть подымала спинку коляски, как бы полулежа, чтоб она сама стремилась сесть, посмотреть что там на улице, а высаживать в подушки-это прошлый век, сделаете скалиоз своему ребенку!!
Купите ему прыгунки 3 в 1 производства Спортбеби, там качели, тарзанка и прыгунки. Регулируете все сами, пока еще совсем маленький, естественно прыгать ему не надо, до тарзанки -вы еще не скоро доростете, а вот качелька-как раз, и вестибулярный аппарат развивает. Попробуйте.
Да рановато как-то, сесть сам должен месяцев в 6
сажать в 4 месяца, в 6-водить