Мне сейчас рассказали совершенно дикую историю про одну несчастную семью, и я задалась вопросом, это мама неправильно воспитала ребёнка или ребёнок был обречён, т к имел психические отклонения, шизофрению, я например?
Сразу оговорюсь, что история не редкая, но обычно таким страдают подростки, а не взрослые люди.
Особых подробностей из жизни этих людей я не знаю, знаю, что мама воспитывала сына одна с каких то пор, не то ушёл отец, не то умер, но он был. И вот сыну 27 лет, мама его любит, холит, лелеит, обещает подарить автомобиль. Мужчина (сын) не женат, детей не имеет, но совершенно не одинокий, девушки имеются периодически. Т е мужик вроде обычный.
И вот настаёт заветный день, мама вручает сыну ключи от авто и о ужас... Сын понимает, что это не мерседес, который он ждал, а Опель.... Он в диком разочаровании, зол на мать, начинает впадать в истерику, матери выговаривает все и обещает ПОВЕСИТЬСЯ (!). демонстративно уходит на кухню, что то там копошиться, мать вроде как ждёт, когда он успокоится, что б поговорить... Через время приходит на кухню.... сын в петле... это просто пздц.
У меня история вызвала шок, потому, что я задалась вопросом: если это смерть по неосторожности, как я думаю, он скорее мать хотел напугать, манипулировал ею, то это как она его так воспитывала так? Или у чувака шиза была?
Воспитание детей
Ваше мнение, при каких условиях в семье или в психике человека, может случиться такая жуткая история?
у дуры, приучившей манипулировать собой целованием в жопу здорового лба. они друг друга стОят оба
Лариса Васильева
Мы этого знать не можем. На свете очень много балованных детей, но они в 27 лет не вешаются из за такой фигни. Как человек, который себя ставит выше всех может расстаться с жизнью? Скорее он мать прибил бы...
Очень хорошо, что одним идиотом на планете стало меньше.
Думаю, здесь всего понемногу: и мать залюбила, что парень к 27 годам так и не вырос и остался зависим от неё и в голове у него явно что-то сдвинулось. Но мать винить тоже нельзя, она просто любила сына и хотела как лучше, кто же знал, что его реально перемкнет. Смерть явно случайная, он видимо хотел её припугнуть, как делают часто подростки, режут вены и т. п., но не подрассчитал.
Знаю историю, когда муж при ссоре, таким же способом шантажировал жену, а у них 2е или 3е детей. Несколько раз за ним друзья приходили, он сидел с петлей и ждал, когда придут, но как только видел, что они близко начинал болтаться и затягивать петлю, знал что снимут. А в один прекрасный день, то ли спиртное не позволило рассчитать, то ли подумал, что уже идут спасать... не спасли.
Если не контролируешь ситуацию, самому из петли практически невозможно выбраться, от паники начинаешь дергаться затягивая еще сильнее, а мышцы сокращаются, и кажется, что руки и пальцы не работают. Видимо они не знали.
Я просто сама однажды чуть не повесилась случайно, хорошо гвоздик сорвался)
Вот поэтому я и говорю, ремень в меру нужен. Сейчас передали по тв, убил своих родителей, не дали играть в компьютерные игры
Шизофрения возможно.
патологическая материнская любовь помноженная на инфантильность сына.
хотя удавился он сто пудов случайно, настоящие самоубийцы делают все тихо
Лариса Васильева
А эта инфантильность, это патологическое расстройство психики или результат неправильного воспитания? Ну, в 27 лет вроде как надо думать башкой с чем шутишь и как манипулируешь.. я б ещё поняла, если б он на мать руку поднял, тоже дико, но шоб вешаться даже понарошку....
Что то с головой
В 27 точно с головой проблема. Такое в 13 может быть по неосторожности
Это 100% - болезнь. Чтобы разрушить инстинкт самосохранения человека, нужны очень серьезные отклонения в психике.
У нас тоже в деревне был точь-в-точь такой случай.
Тоже сын был один, отец умер. Около 40 лет было сыну.
И вот мать ему говорит: "Давай телевизор купим! " А он: "Лучше гроб мне купи!!! " И ушел.
Через время нашли его повесившимся в уличном туалете пустующего бабкиного дома...
После каждой войны матери в одиночку растили сыновей... и ниче
А по вопросу и то и другое, гиперопека, любовь матери, привело к тому что он по сути инфант... ну и отклонение конечно, скорее всего мир к этому мальчику не был так добр как мама и ничего не падало с неба, как по его мнению должно, от этого фрустрации, от них маниакальная депрессия.... минимальный толчек и он в петле...
Безумно жаль маму и его, царствия ему небесного, а ей пошли Господи утешения...
Ужас...
тяжелый вопрос, скорее не сюда а докторам
Да не из-за машины он это сделал, просто машина была последней каплей. Кто знает, что у него там было.. Машина это просто был "спусковой крючок", пружина была взведена какими-то другими проблемами. И не болезнь это. Психическое расстройство было бы видно и до того
Лариса Васильева
Я просто не в курсе всей истории семьи, можть и было расстройство как то проявлено в других случаях. Но, я знаю, что шиза иногда внезапно так выстреливает.
не пойму - а что вас так удивило в этой истории? то, что он повесился из-за марки машины? ну в порыве эмоционального шантажа и такое сойдет, почему нет?
Лариса Васильева
История меня удивила, это подробно описано в дополнении. Как можно в 27 шантажировать самоубийством мать + в результате по ошибке повеситься? Он был обычным человеком, совершенно обычным. Никогда заскоками, подобными, не грешил, просто очень хотел мерин.
Ого. Нужно же было так разбаловать офигеть....
Его мать виновата. Не надо баловать детей.
скрытое психическое ростройство/болезнь
Избалованный маменькин сынок, который привык манипулировать матерью с помощью истерик, было ли у него действительно какое-то психическое отклонение, что вполне вероятно, наверняка смогли бы установить только специалисты.
Я дал комментарий на своей странице, пожалуйста. Мне очень интересно ваше мнение