Воспитание детей

чем збить температуру ребёнку 2лет

ребёнку 2 годика у него уже четвёртый день держытся температура 38,чем можно ёйо збить, нурофен не помогает. Можно ли дать парацетамол и диазолин как мне советуют? за ранее большое спасибо
Причина температуры-в чем? Вы ее установили, прежде чем сбивать? Как ребенок переносит температуру-хорошо или плохо? Педиатра вызывали? Осмотр был? Какие были назначения, чем уже лечили? Антибиотики назначили? Температура 38 и выше НИКОГДА не поднимается просто так.
Такие советы нужно спрашивать явно не в интернете. Любое назначение для таких маленьких детей должно быть только после ОЧНОГО осмотра состояния ребенка. И таблетки-никак уж не по совету соседки...
Есть дети, которые "не идут" на ибупрофене, (это действующее вещество Нурофена), есть дети, которые "не идут" на парацетамоле-это действующее вещество свечей Цефекон и сиропов. Т. е сколько бы в них не влили подобных лекарств-температура не снижается, или снижается незначительно.
Есть дети, температура у которых падает только с анальгина, или с "литической смеси" -смесь 3 веществ, в которую входит анальгин.
Поэтому, не в интернете спрашивайте, вызовите педиатра (если уже вызывали-вызовите повторно), или позвоните в Скорую-пусть подъедут, осмотрят, назначат, или хотя бы по телефону проконсультируют, на основе имеющихся у вас СЕЙЧАС симптомов болезни.
Владислава Пивненко
Лучший ответ
Парацетамол плюс анальгин.
А вообще к врачу!
Анна Бугеря Такой "смесью" можно сбить температуру до 33 градусов.... Не применяют эти два препарата вместе!
врча вызвать тогда...
Ргу Бжл
1)Сбить.
2)Ниже 38,5 не снижают.
Илона Реймер
Анастасия Герасименко вопрос чем сбить, а не когда...
К врачу т. к надо устранять причину температуры.
банное полотенце забрызгай водой и оберни голенького ребёнка. минут через 10 пройдёт температура
свечку цефекон поставить, 1/8 супрастина,
А почему вы врача не вызовите, 3 дня температура, повод задуматься, и не самолечении..
Показать ребенка врачу. Пока сбить температуру парацетамолом (цефекон д, панадол).
Сбить можно працетомолом, но нужно утранять причину, поэтому срочно вызывайте скорую. Вы вообще о чем бумаете? Консультироваться на ответах и 4 дня рисковать здоровьем ребенка?
Надя Парламент
Обтиранием вода с уксусом и панадол, нам нурофен не помогалили свечи цефекон
Ирина Прощаева
Анастасия Герасименко Цефекон - тот же парацетамол. Просто торговое название другое.
Нимулид для детей - сироп. Если не помогает - нурофен свечи. Они быстрее действуют.
Растереть слабым спиртовым раствором и не одевать до высыхания - так собьёте температуру быстро.
и почему до сих пор не вызвали врача???
Я своей ибуклин давала. Это парацетамол + ибупрофен. Двойная сила. Помогало всегда
ужас тебе мадам надо срочно учить русский язык.. збить-Сбить, держытся-держИтся, ёйо збить- еЁ Сбить.
Ирина Фомина
Анастасия Балякина мне сейчас не это важно