Воспитание детей

как уложить детей пораньше спать???

- когда я был маленьким, папа подбрасывал нас к потолку пару раз и мы быстро засыпали.

- и что, этого хватало?

- вполне. У нас были очень низкие потолки.
Anar Tanatkizi
Лучший ответ
Сама пораньше ляг, глядишь и они угомонятся..
С эмитировать обычный процесс засыпания детей вплоть до затемнения и тд Перед этим займите их до усталости чем либо! Удачи !
утром раньше поднять
Светлана Лесовцова встают рано в 7, а вечером никак
пораньше - это на сколько?
Перед сном активно вымотать (прогулка, карате, догонялки....) Дать успокоительный напиток ( липовый отвар, мята, ромашка, вода с мёдом, молоко с корицей)
Поднять рано или весь день провести очень активно, чтоб устали.
Kilara Kilara
Светлана Лесовцова в саду они активны, да и дома тоже
Снотворного подлить
выключить в доме все блага цивилизации, кроме холодильника и заснуть самой
Светлана Лесовцова нет возможности дедушка в варфейсе, бабушка в телевизоре, да и папка тоже
Будите их каждый день в 6.00. можно раньше. Если есть дневной сон, то он должен быть сразу после обеда. Позже не давать спать. И так неделю четко по графику.
Ирина Чудина
Светлана Лесовцова все так и было, но потом резко изменилось, хотя подъём и дневной сон не менялись
БУДИТЬ РАНО ЭТО НЕ ВАРИАНТ. САМИ ТАК ПОПРОБУЙТЕ В 6.00 ВСТАВАТЬ ПОСТОЯННО. Я ВСЕГДА ДЕЛАЛА ТАК . ВЫКЛЮЧАЛА СВЕТ ВЕЗДЕ, ГЛАДИЛА ОККУРАТНО ПО ГОЛОВКЕ И РАССКАЗЫВАЛА СКАЗКИ, ПРИДУМЫВАЛА СКАЗКИ ЧТО БЫ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ РЕБЕНКА. И ОНА БЫСТРО ЗАСЫПАЛА. ДА И ЕЩЕ ЕСЛИ РЕБЕНОК ПРОСЫПАЛСЯ У МЕНЯ В 11 УТРА ТО СПАТЬ ЛОЖИЛА ЧАСА В 2., А ИНОГДА ВООБЩЕ НЕ ЛОЖИЛА. ПРОБУЙТЕ) УДАЧИ ВАМ))!!
Светлана Лесовцова рано бужу, потому что в сад ходят
Нужно чтоб ребенок побольше играл в активные игры, смеялся и так далее.

Это очень выматывает малыша и потом очень быстро детки обычно засыпают после такого насыщенного дня.

Перед сном можно еще поставить какую-то хорошую аудиосказку с качественной озвучкой. Я вот частенько Умку включаю https://web-skazki.ru/book/umka