Воспитание детей

бывает ли идеальное детство? чтоб

Родители всегда вместе и не ругаются, никаких травмирующих психику факторов? чтоб никто не обижал, никаких лишений и прочего?
Лидия Ежова
Бывает. Нас у родителей было четверо. Пока мы были маленькие мать не работала, а занималась только нами. Отец ни когда не пил и то же уделял нам внимание. Мы ни когда не слышали что бы они ссорились. Может это и было, но мы не слышали. Наказывать нас то же ни кто не наказывал. Отец работал кузнецом, денег всегда было в достатке, ещё и скотину водил, поэтому мы ни в чём не нуждались. я о своём детстве даже не могу вспомнить ни чего плохого. Вот только помню один эпизод когда я сильно плакала, это когда отец резал барана, я его очень любила.
Ирина Чернова
Лучший ответ
так это же школа выживаемости... не будь проблем в семье откуда ребенок будет знать как давать отпор хамству и пр... сдачи давать и оспаривать
Бывает. Моя сестра четверых так вырастила.
конечно бывает... вот у принца Вильяма с его женой Кейт Мидлтон именно такое детство у детей.. а все потому что они РОЯЛТИ...
Вера Панфилова
Эвелина Максумова У принца Вильяма мама погибла. Вряд ли детство можно назвать идеальным и счастливым.
Не бывает. Проблема не в наличии конфликтов в семье и жизненных неприятностей, а в умении благополучно их преодолевать. От такого умения родителей и родственников, прежде всего, и зависит, счастливое у детей будет детство, "серое" или тяжелое.
Асия Байназарова бывает
ещё и как
я так сам рос, родители были золотые
У меня было "золотое" детство. Родители были идеальной семьёй. Жили мы небогато, но дружно и весело. Мороженое 2 раза в месяц (зарплата и аванс) Но, (!) кооперативная 2-шка, дача, и многое другое.
Анна Клыкова
Даже у Гаутамы такого не было, как родители не старались
Нет, это заколяет человека перед будущей жизнью
Я пока не встречала...
Не бывает, к сожалению ((( Мир таков, что кругом много зла