Наберет вес (сейчас 9 кг) - пойдет.
Это нормальный невролог? Вы бы ему поверили или стали консультироваться у другого?
Воспитание детей
Ребенку год и 8, не ходит. Невролог сказал, что все нормально. ВН
давно пора бить тревогу!!!!
Сходила бы к другому... родился доношенный без травм?
Регина Закирова
В срок, но вес при рождении 2600, выписали на пятые сутки.
если это мальчик, то для этого возраста абсолютно МИНИМАЛЬНЫЙ вес 10,2 кг.
средний вес примерно 12,3 кг
я бы СЕРЬЕЗНО волновалась....

средний вес примерно 12,3 кг
я бы СЕРЬЕЗНО волновалась....

ну если по мне судить- я бы уже всех давно обошла.. 1,8-бегать должен.. надо проверять.
Регина Закирова
Да, я тоже на хвосте бы от беспокойства подпрыгивала и по врачам бегала.
Истощение, и наличие проблем С тонусами или гипер или гипо, я бы поменяла невролога
Если есть сомнения - нужно консультироваться у нескольких специалистов
И при чём тут вес? Моя в год весила 7600. В 7 мес ходила у опоры, в 10 мес ходила самостоятельно. Сейчас 2,2г 11500 скачек как конь, везде лазит, прыгает бегает, давно давно.
Это отставание в физическом развитие, явно. Я бы давно обежала всех врачей, массаж, плавание, упражнения. У меня тоже ребёнок крошечный, но развитие в норме! Тут с ребёнком что-то ни так... А рост? Моя мелкая и по росту и по весу. А если ребёнок при таком весе высокий, может у него истощение? Но это опять ненормально. Нужно полное обследование, ко всем врачам, в том числе, к эндокринологу, гастроэнтерологу, выяснять в чем дело. А не слушать одного невролога.
Регина Закирова
Ребенок не мой, племяш.
У эндокринолога были, без анализов каких-то- здоров. Ростом мелкий, у меня сыну год и семь, почти на голову выше.
Регина Закирова
И родители теперь слушать ни чего не хотят, им специалисты сказали что все в норме.
до полутора лет еще бы поверила..
а год и восемь, ну большенький уже, пошли бы к другому, и не к одному!
ну вы хоть параллельно к другому врачу сходите!!! Я со своей везде носилась, везде возила пока не вылечила
Я бы к другому обратилась. 1,8 уже повод начинать беспокоиться. Массаж делали?
Регина Закирова
В том-то и дело. И невролог, и эндокринолог, и массажист, и даже педиатр в стационаре сказали что дите здорово.
Что значит -поверили ?
Ты можешь сама проверить это .
Стань врачом, узнай, как устроен организм, как он работает, тогда и будешь делать выводы .
Ты можешь сама проверить это .
Регина Закирова
Ага.
Дети уже к году должны ходить