Воспитание детей

Как отвадить маму тарабанить каждый день по телефону? Бесит нереально!

Только не надо сейчас говорить о том, что в этом нет ничего плохого и т. д. Она своим натиском и удушающим контролем искалечила мне всю жизнь. В 9 лет я не могла выйти погулять одна по двор. В 16 мне нельзя было уезжать в центр города без неё, с моим парнем мы должны были сидеть дома при открытых дверях. В 18 лет я хотела пойти работать как все мои одноклассники - продавать мороженое в парке - она с начала поперлась со мной на собеседование, а потом запретила там работать. В школу она меня провожала до 14 лет!!! Надо мной весь класс смеялся!

И только сейчас я наконец вырвалась оттуда, и живу отдельно (мне 28), и я НЕ ХОЧУ С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ!!! Но нет - она считает, что я ДОЛЖНА ходить ей в магазин и в аптеку лишь потому, что отца она ненавидит и не хочет даже попросить его о помощи.
странная у вас мама))
Вика Никифорова
Лучший ответ
Оксана Дудина Ну хоть кто-то меня хотя бы ПОНЯЛ. СПАСИБО ВАМ!!!
Не дай Бог иметь такую дочь, которая не может для матери в аптеку и магазин сходить ((
девочка моя, если вам 28, то маме уже 50. небось
ей помощь нужна и забота необходима

она дала тебе жизнь и сохранила в неприкосновенности
судя по описанию очень любила тебя
Л*
Людмила *
Оксана Дудина А отец что - за хлебом не может сходить??!!
Людмила * сама звони и помощь предлагай
Купите маме турпоездку недельки на три, отдохнете.
Оксана Будилка
ну и дочь выросла
вот и благодарность матери
Людмила * страшно читать
Оксана Дудина Какая благодарность??!! За то, что чуть ли ни в постель ко мне совй нос сувала?! Что не пускала на работу?!!
а кто должен, по-твоему туда ходить и помогать ей? соседи?
Оксана Дудина А отец там на что??!!
А в чём проблема собственно? У тебя есть своё мнение хоть сейчас в 28 лет? Не хочешь общаться, не общайся. Но мать сделала для тебя очень многое... вряд ли поймёшь
Выскажи ей всё, на нес-ко дней она обидится и перестанет Вас о чём-либо просить.
Оксана Дудина Не раз опробованный метод. Вы правы - это помогает, но лишь на нес-ко дней.
Договорись с соседкой за 100 руб в день, что она будет ходить в магазин и покупать матери нужное.
Tet Tet
Оксана Дудина А она и так уже соседку припахала. Толтко за бесплатно. Поверьте, она очень хитрая и не пропадет.
У вас с мамой одинаковые характеры, в этом и проблема. Она привыкла быть лидером в семье, а ты не любишь подчиняться. Придётся терпеть. Больше ей помочь некому. Надо уметь убеждать человека, договариваться и противостоять излишней опеке. Силу характера надо проявлять в нужный момент, а не по пустому делу. Помогать не отказывайся, но приучи к определённому времени: вот тогда то я приду, а в другое время не смогу. Только так. Но в экстренном случае прийти нужно обязательно. Нужно уметь различать капризы людей и необходимость. Голос не повышай и не переходи на грубость, спроси: "Мама, а это точно необходимо? " По разговору сразу станет понятно, что и как.
Четко обозначить: мама, я могу тебе помогать 1 раз в месяц, 2 часа, если мама не инвалид и не лежачая. Чрезмерная опека для мамы тоже вредна. На первом месте должен быть муж и собственная семья.