Воспитание детей
Стала скряга. Вот сильно заметно?
Пришли с детьми в развл. центр, на бесплатную программу. Ребёнок, понимаю до дома не дотерпит, надо там же что-то купить. Один блинчик с творогом (полит комфитюром) - 80 руб. Спрашиваю чай сколько? ответ - 20, понимаю, что по акции за такую сумму покупаю целую упаковку, + доча 2,5 г. не очень чай и любит. Говорю, а можно водички? ответ-нет, объясняю, что после сладкого ребёнок пить захочет, ну пожалуйста, Мы такого не практикуем - ответ. Я: почему? Кружек нет (хотя для чая есть кружки у них) Вижу стоит кружка рядом под жбаном горячей воды (капельки ловить) - вот говорю кружка. Ответ: ну берите. Короче выцыганила. Вот денег нет, а ребёнку то праздника хочется, вот и выёживаюсь. (Обошлось -110 такси, 80- блин; 100- на аттракционы на 2х детей Итог почти 300 руб.). Хотя беспл. программа была такой хорошей, что в пору деньги можно брать.
А чё с собой воду не берёте? Нерациональная вы...
бывают у многих периоды, что мы вынуждены считать копейки, это - жизнь
ничего страшного
Точно подметили- воду детям берите с собой. А так всё верно. Кайф у детей и не дорого.
Еще как заметно.... Воду с собой носите, не позорьтесь..
Ну если судить по передвижению на такси, то не сильно и скряга. А воду, действительно, надо с собой носить.
Екатерина Силакова
нам туда надо с пересадками, и времени больше часа на общ. транспорте, а переплатили на такси половину, поэтому без мучений, но дороже.
Разве это дорого по нынешним временам? Достаточно бюджетно развлеклись. Тогда бесплатно гуляйте на площади около елки, а еду берите с собой.
Екатерина Силакова
холодно, хотя так и планировали
Ну ты и жжжлобина!...))
Странная Вы.. Денег нету, но Вы покупаете там еду. А с собой взять нельзя? Налили в бутылку чай или что ребенок пьет.. Взяли бутеров или печенье. Плюс можно на автобусе, а не на такси, ещё дешевле выйдет. Ну атракцион сам бог велел. А Вы покупаете еду, едете на такси, но выпрашиваете воду...
Екатерина Силакова
со своей едой вас за столик не пустят, на такси, потому что 1,5 часа ехать с пересадками, а до остановки её на руках (дочу) тащить полкилометра в гору, а автобусы 40 руб+пересадка на др. 40 руб. Итого 80, а такси 110
Я не брежу: в России люди уже воду из крана детям жадничают???
Меруерт Омаргалиева
Не верится даже как то.
Скряга, а еще не умная мама, которая не может взять еды и воды детям с собой. Первый раз из дома вышли что-ли..
Себя обзывать не буду. Беру воду, банан, печеньки
На детях не экономь. А вообще не жадная, а экономная. Но это в том случае если экономишь на вещи для семьи а не себя.
Я не скряга, но считать умею.... И давно уже знаю, что на всех этих"аттракционах-цирках-зоопарках"всякие детские вкусняшки стоят в разы дороже. Ну как же! ВЫ ЧТО, ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ ЖАЛЕЕТЕ??? Нет, я для детей не жалею. Просто научу их, что на те деньги, которые я потратила бы на несчастный блинчик, я напеку 20 таких блинчиков, и еще и на конфеты останется....
Нет, не жадная. И никого не слушайте, пожалуйста. Никто не может знать, сколько для Вас значит 300 рублей. То, что воду пришлось выцыганивать - это для заведения позор, вода должна быть в продаже, она есть везде, даже в дешевых закусочных. Еду, конечно, лучше с собой брать - но если вам долго ехать, то всё может стать заветренным, испорченным и так далее. Пакет печенья лучше иметь с собой, но опять-таки, если Вам удобно. Я не вижу какого-то особенного жлобство с Вашей стороны.
P.S. общественный транспорт с ребенком очень сложно...
у всех уровень жизни разный. не стоит никого никак обзывать и называть. каждый тратит столько, сколько может себе позволить. вы сделали приятное своим детям. и нет ничего зазорного в том, что живете по средствам.
300 рублей, разве это сейчас деньги, жадина однозначно
Наркес Галымбек
У кого зарплата 20 тысяч, норм так себе деньги)