Воспитание детей

мамы, чем лечили насморк у маленьких?

Алёна С
Деринат
Людмила Шаповалова
Лучший ответ
судя по вопросу вы не врач. какая связь зубов с соплями???? месяц применять капли для носа нельзя! у вас давно аллергический ринит
Алёна С я реаниматолог взрослый. лечение врач назначил, педиатр
Анна Вершинина добрый вечер! вы снова здесь? давно я вас не видела!
Алёна С а вы не судите по вопросу. уважаемая. сомневаюсь, что вы сведущи в других областях медицины, в моей, например. разбираетесь в педиатрии - дайте совет. Я помню, что вы педиатр. Вот смотрите. В декабре ребенок заразился от старшего орз. Насморк, температура. Лечение, назначенное уч. педиатром - виферон 5 дней, промывание носа солевым раствором, перед промыванием називин 5 дней
Алёна С мы всё так и делали. за 2 недкли сопли прошли. через несколько дней снова началось. пошли к лору, он назначил виброцил, промывание и протаргол. зелень из соплей ушла, но слизь прозрачная по-прежнему в большом количестве.
Алёна С дома очень сухой воздух, проветриваем постоянно, вешаем важные простыни - не помогает. станцию для мойки воздуха пока купить не можем.
грудное молоко закапывала
Физраствор, сок моркови, кстати так аллергия может проявляться
Sema Rustamova
Алёна С попробуем её полечить
Деринат помню без конца прописывали
только физраствор буквально каждые полчаса-час
просто закапывала аквамарис, потом сопли и козлики ватными палочками. И, кстати, класное средство - протаргол. Капали 2-3 раза в день после аквамариса....
Ksusha .†
Может аллергия? Или нос не дышит из-за сухого воздуха? Вы случайно капли не капаете весь месяц? Тогда из-за них. Их можно 2,3 ну 4 дня максимум.
1) Температуру в комнате снизить до 18
2) Повысить влажность (увлажнитель или мокрое полотенце на батарею, брызгать пульверизатором с эфирными маслами (кедр, эвкалипт, пихта пр))
3) Разложить по комнате чеснок, корень имбиря, ватки с эфирными маслами
4) Капли не более 3-4х дней, только на перед сном.
Нос промывать стерильной морской водой. Обычно этого достаточно. Быстро проходит.
Когда была совсем труба, в 4 мес у ребёнка был просто дикий насморк, старшая заразила младшую, нам выписывали капли для заказа в рецептурном отделе. Видом ужасные, но очень эффективные.

Ещё как-то капала сок каланхоэ и алоэ, разведённый водой, тоже хорошо.
Ната Потолоков
Алёна С воздух сухой и аллергия возможна.
у вас аллергия. зодак вам в помощь.
Я Я
фенистил от аллергии и деринат - нам помогло
Настя Бабкевич
Ингаляции физраствором. Так же проторгол
диоксидин помагал нам... по 2-3 капли 0.5 (он в ампулах) А еще очень хорошо от соплей сок свеклы помогает... только малышу надо водой развести чуток... себе закапайте-неразбавленную ..проверьте разная свекла по разному-надо что-бы не жгла горло. Вот свекла тоже спасает... А так мы лечили как вы... но диоксидин больше помогал... ну и свекла
Camila Qadirli
а может у ребенка аллергия на медикаменты, может следует на денек отменить всё? Такое бывает.
Бема Т
Алёна С может и аллергия. попробуем сегодня антигистаминнные
только промывания с водой с морской солью, только осторожнее с аэрозолями, там вода льется бесконтрольно может быть отит. Спреи дозированные лучше.