Воспитание детей

Какую именно помощь вам оказывали родственники после рождения ребенка?

мать помогала от и до пока ребенок с коликами мучился и не спал по ночам, свекровь держит вещевую палатку и надавала новых детских вещей, сейчас помощь заключается лишь в том, что могут посидеть с ребенком, когда мне куда-то нужно и то не каждый раз
Ольга Лучка
Лучший ответ
Подгузники, смеси покупал
Всякую--материальную-моральную и прочую
Лида Малахова
моральную)
когда первенец родился, старшие брат с сестрой мне из другого города коляску привезли, много детских вещей, родители мужа тоже покупали детские вещи, да и когда младшие родились, так же помогали, хоть уже мы и сами справлялись
не лезли
Ольга Степанова Это Великая помощь) повезло)
Никакую. Я ни у кого ничего никогда не прошу.
никакую
мы жили далеко и справлялись сами
Anastasiya... Deulina...
Вещички для ребёнка.
Свекровь приготовила покушать на пару дней, помогла в первый раз искупать малыша, научила пеленать)
Свекровь стала давать много советов умных. Пришлось сказать, что не надо ко мне лезть!
Никакую.
Летом на дачу брали. Работать пошла - из садика забирали, но для этого отдала в садик рядом с их домом...
Маша Дорожкина
Бывает деньгами помогали в трудные дни... потом муж запретил брать, родители передавали продукты, гостинцы. Моя мама часто приезжала поняньчить, всё таки моральную помощь оказывала сильно. когда на сессию уезжала - брали к себе пожить. когда в садик пошёл, забирали к себе при болезнях.
а что обязаны что ли
никакой, я лучше все сама
Особо никакой. Хотя пару раз когда я по стенке сползала, то укачивали вместо меня... Помогать стали года через 4.
Анна Сановна
брали его к себе
Я живу далеко очень от своей мамы. Свекровь помогала, но лучше бы сама без неё. Тем кому помогают свои мамы, радуйтесь и цените это.
Alla Gukasova
не какую да и не надо, все это счастье мне одной достанется)
Oh Wow
В основном только добрыми советами
Никакую. Они бы сначала себе её оказали.