Воспитание детей

Кому родители помогали материально, когда учились в универе? Когда долго не работали? Оплачивали Вам институт?

Хочу знать. Это везде и к всех или это большая редкость?
помогали. довольно долго. я 8 лет училась. переезды. питание. одежда. оплата жилья. работала не постоянно зарабатывала мизер
Светлана Коробчук
Лучший ответ
Мои родители институт бы не потянули, там ещё двое пацанов было, и мама не работала, как и все женщины в нашем посёлке. кроме учителей, библиотекарши и медсестры, у нас тогда даже столовой не было, негде было им работать, все сидели у своих печек и гнули спину в огородах
:)
так что я пошла в техникум, получила диплом, стала работать и тогда уэже пошла в Институт, на заочку
Наташа Оркина
Я училась на бюджете и подрабатывала. Жила с родителями, соответственно за коммуналку не платила и голодной тоже не оставалась, а одевалась и развлекалась на собственный заработок.
мне пытались "дать образование" в то время, когда оно меня совсем не интересовало.
Жека Жека
Не помогали мне содержанием. Но с 18 лет обеспечили собственной квартиркой, в которой я одно время проживала, работая и учась.
подрабатывала, после 4 курса брала год академ, чтоб на заработки уехать и заработать, на 5м параллельно работала. многие летом по крайней мере работали. на бюджете
не было у моей матушки такой возможности. она меня кормила-и на том спасибо. а я училась на бюджете и работала.
Таня Бутько
Не помогали. На двух работах сама пахал. Чтобы и кредит за квартиру заплатить и за учебу и от голода не подохнуть
Училась на бюджете, совмещать учебу и работу никак не получалось. Жила в общаге -это спасало, за нее копейки платили. Родители посылали деньги, на них и жила, но экономила зверски. Не потому что денег было мало, родители достаточно посылали, потому что они сами небогатые были, себе во всем отказывали, да еще молодую семью брата с ребенком на себе тащили. Вот и экономила... чтобы давали поменьше. После учебы - сразу нашла работу.
Я на бюджете училась, работала с первого курса
Так что это я им помогала:)
Наська Можайко
Ja uchillas i rabotala.
Studentu u roditelei dengi brat? Interesno.
Махабат Жакшылыкова Вы супер!!!! Вы прекрасны!!
Прикинь мне ещё и платили за то что я учился -)))
Анна Хоменко
Оплачивали и колледж, и универ (заочку)
Елена Шевко
получила образование бесплатно, после получения диплома ( в течение месяца) устроилась на работу и с того дня копейки от них не видела, было тяжело (достаточно обеспеченные родители). С того дня живу абсолютно своей жизнью и мои проблемы, остаются моими.
Лиля Галеева
Мне оплачивали курсы в институте, но я так не хотела туда поступать. Завалила при поступлении. Пошла работать и на вечернее обучение, сама платила
Sara Kerbelyte
Я содержала дочь первые три курса. Сам институт бесплатный. В серьезном институте не до работы, по крайней мере на первых курсах.
Ну мне, и щас оплачивают. В магистратуре учусь. Но деньги на свои нужды сама добываю. А вообще не равняйтеь на других, конечно лучше все самому)
Пе
Печенюшка
Печенюшка но вообще от состояния родителей зависит, я вообще считаю нормальный отец должен до брака да и после стараться обеспечить дочь, а вот мужчина конечно это стыдно, но щас 21 век конечно и не всегда так как должно быть, поетому надо стараться самой)
Да помогали полгода потом я бросил учебу и ушел в армию, там и остался
..
. .
да, помогали, училась я в другом городе, снимала квартиру, за котрую тоже они платили
пока я сама не начала работать
Пошел учиться в техникум, родителям нечем было помочь, только продуктами, да и сам хотел работать-зарабатывать, перевелся ч/з месяц на заочку, отучился на курсах 3 месяца-начал работать! Сейчас на вечерке в универе-на бюджете! Раньше жалел, что не учился очно, но это был мой выбор-жалеть не о чем-все к лучшему...
Elena Melis
Муж помогает. сама кручусь с детьми и связываю учебу
ФВФВФВФВФ