Воспитание детей

Золото не крещенным

Можно ли носить золото не крещенным? Дочери скоро год, мы ее не крестили, на День Рождение хотели подарить золотые сережки и проколоть ушки, но нам сказали ЧТО НЕ КРЕЩЕННЫМ НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ ЗОЛОТО.
Золото можно носить и крещёным и не крещёным! То, что вам сказали, это из разряда глупых суеверий. Другое дело - зачем годовалому ребёнку уже золотые украшения, тем более, прокалывание ушей? Мне кажется, ещё рановато, хотя, вам решать.
Ольга Ушакова
Лучший ответ
Что за идиот вам это сказал?)))) Даже больше нечего добавить....
Анастасия ***
Что за бред...
А зачем в ГОД прокалывать ребенку уши? Совсем мозгов нет что ли?
Заразу занесете какую-нить, иммунитет-то у малышки не взрослый нихрена.
Nina Fyrman
это ж кто такую чушь несет
Жанна Китаева
а миллионы мусульман тогда как золото носят?
сколько же бреда и предрассудков у людей в головах!
Татьяна Батура
Такого бреда я еще не слышала!))

И как только некрещеные люди с кольцами, браслетами, цепями да серьгами из золота ходят, ну просто поразительно!?
Олеся Бортник
первый раз слышу такой бред. этот металл никак не связан с крещением
Диана Малова
вот и окрестили бы лучше на эти деньги.
Елена Гарнага
Жанна Китаева зачем??? крещение за деньги явно не от Бога
бред сивой кобылы. золото можно всем и крещеным, и не крещеным. только вопрос в другом - на фига ребенку в таком возрасте уши прокалывать?
Наташа Автаева
Бред. Золотые сережки практикуются в антисептических целях. Золото не окисляется. Когда дырочки заживут - хоть платину вставляйте. И никакой религии.
Ппц.. Конечно можно блин! А то что? Задушит цепочка ее? Гвоздики вопьются в моцк или чтооо?
Анна Сутягина
Это же как всё круто замешано.
можно, просто нужно ли, она ведь ещё не понимает, может дёрнуть или зацепиться серьгой и не сможет отцепиться, получит травму.
читал, не крещёным крестик носить нельзя. и если что случится, они попадут в нимб.
бред какой-то
По моему, это никак не связано.
Anna Po