Воспитание детей
Золото не крещенным
Можно ли носить золото не крещенным? Дочери скоро год, мы ее не крестили, на День Рождение хотели подарить золотые сережки и проколоть ушки, но нам сказали ЧТО НЕ КРЕЩЕННЫМ НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ ЗОЛОТО.
Золото можно носить и крещёным и не крещёным! То, что вам сказали, это из разряда глупых суеверий. Другое дело - зачем годовалому ребёнку уже золотые украшения, тем более, прокалывание ушей? Мне кажется, ещё рановато, хотя, вам решать.
Что за идиот вам это сказал?)))) Даже больше нечего добавить....
Что за бред...
А зачем в ГОД прокалывать ребенку уши? Совсем мозгов нет что ли?
Заразу занесете какую-нить, иммунитет-то у малышки не взрослый нихрена.
это ж кто такую чушь несет
а миллионы мусульман тогда как золото носят?
сколько же бреда и предрассудков у людей в головах!
Такого бреда я еще не слышала!))
И как только некрещеные люди с кольцами, браслетами, цепями да серьгами из золота ходят, ну просто поразительно!?
первый раз слышу такой бред. этот металл никак не связан с крещением
вот и окрестили бы лучше на эти деньги.
Жанна Китаева
зачем??? крещение за деньги явно не от Бога
бред сивой кобылы. золото можно всем и крещеным, и не крещеным. только вопрос в другом - на фига ребенку в таком возрасте уши прокалывать?
Бред. Золотые сережки практикуются в антисептических целях. Золото не окисляется. Когда дырочки заживут - хоть платину вставляйте. И никакой религии.
Ппц.. Конечно можно блин! А то что? Задушит цепочка ее? Гвоздики вопьются в моцк или чтооо?
Это же как всё круто замешано.
можно, просто нужно ли, она ведь ещё не понимает, может дёрнуть или зацепиться серьгой и не сможет отцепиться, получит травму.
читал, не крещёным крестик носить нельзя. и если что случится, они попадут в нимб.
бред какой-то
По моему, это никак не связано.