Воспитание детей
материнство провоцирует деградацию личности?
женщины!за что вы сами себя унижаете?каждая вторая соглашается с тем что пока сидит с ребенком деградирует тупеет теряет навыки профессиональные.да конечно что то можно и упустить.но ведь когда воспитываешь детей могут раскрытся и таланты..если сама личность была состоявшаяся..разве общение с ребенком мешает ходу мыслей..если они ващще были в этой голове..мешет переоценке ценностей.новому общению.неужели все раскрытие личности женщины происходит в выполнении механических функций на работе и посещению салонов красоты.?занимаясь с детьми тем более со своими тоже можно развиватся повторять уже давно изученное и искать новое..за что вы себя так?
Работающая женщина не обязательно уверенна в себе, уверенность - это внутренне состояние, не связанное с выполнением определенных обязанностей.
Интересный собеседник? А что такого интересного вы почерпнете с женщиной, скажем, главным бухгалтером, если она с утра до вечера сидит в цифрах и отчетах погрязшая? Когда она своим развитием-то занимается? (чтоб поговорить с ней можно было) .
Отчего это женщина так тупеет дома? Отупеть можно и на работе, если заниматься рутиной (а таких большинство) и думать весь рабочий день о том, чтобы он скорей закончился.
Женщина, родившая ребенка, и не отдающая его ни в какие самые лучшие руки до трех лет - самая мудрая мать. До трех лет ребенку тяжело привыкнуть к чужим людям, более того, ему нужна мама рядом ФИЗИЧЕСКИ, то есть он должен к ней прикасаться, чувствовать ее тепло и слышать ЕЁ ласковые слова. Что уж говорить, малыш, которого отдают в ясли, не может понять своими маленькими мозгами (хоть как ему объясняй) , что мама придет за ним вечером. Он каждый раз абсолютно уверен, что мама ушла навсегда. Это большой стресс. Представьте себя на его месте.
Ощущать себя на работе незаменимым чертовски приятно. Но, как известно, все незаменимые люди давно лежат на кладбище. Почему-то многим женщинам нужно прожить целую жизнь и состариться, прежде чем разобраться в том, что все-таки самое главное было в ее жизни, чему она должна была уделить больше всего внимания и энергии.. .
Так думают ограниченные женщины) они и на работе сидят, как пни с глазами.
красиво написано... а главное ободряюще.... да таланты раскрываются, а вот профессиональные навыки забываются
спасибо тебе, золотко!!!! наконец-то нормальные адекватные слова!!!! ничего мы не тупеем, просто может внимания и общения временами не хватает, так это ерунда.... главное, то, что мы даем своим деточкам!
С чего такой словесный понос?!!! Я так не считаю! ! Если женщина имеет знания, навыки, талант, то они будет их иметь до смерти!!
А по моему, так думать могут только мужчины, нелюбящие своих женщин.
Зачем же так обобщать? Вам, по-всей видимости, довелось наблюдать представительниц только той категории, которую вы описали. Есть и такие, не спорю! Но, сами-то вы верите, что ВСЕ женщины-такие клуши?
просто во время беременности у женщины актиизируются несколько иные инстинкты и умения... я, например, имею 2 высших, пианистка гастролирующая, очень много читаю достаточно сложной литературы - и это не помешало мне всю беременность просмотреть мультики и читать детские книжки))) я просто на другом не могла сосредоточиться!!! я тогда, помню, сама расстроилась... а теперь мальчику год и месяц - и все нормально - информация начала усваиваться та, которая нужна))) И все в порядке))) Женщины становятся во время беременност более рассеяными, что ли... а сразу после родов - только материнский инстинкт - забивает практически все.... потом, конечно, все приходит в норму...
я не считаю, что тупею.. . с чего вы взяли, чт все женщины так думают?
Вы на праы на все 100. Спасибо Вам!!!!
Глупое рассуждение мужчины, вероятно, не знающего что такое воспитание ребенка и сколько уходит времени на это.
Тупеть женщина может не от материнства, а от того, что она живет с тупым мужиком!!!
Когда ростишь ребенка, всегда есть чем занятся. Главное хотеть этого. Тогда и время найдется. Развивать себя нужно всегда. Тем более, как Вы сами написали, многому можно и ребенка научить.