Воспитание детей
Умер папа. Как успокоиться? Ничего не помогает.
Все умрут в своё время. Смерть это естественно как рождение ребёнка. В рождении видят надежду и жизнь, а в смерти безнадёжность. Но жизнь и смерть две крайности одного
Кристина Шилова
Плюсую)
Диана Гавриляко
Говоришь как Гуру.
Алия Кусаинова
цитатка
радоваться надо, что уже отмучался
выполнил все задачи и отдыхает
помогать его душе надо - вспоминать всё хорошее
прочтите Майкла Ньютона- Путешествие Души и Предназначение Души
есть в сети
выполнил все задачи и отдыхает
есть в сети
Bonnie Wright
вы правы.)
Очень мало времени прошло и алкоголь не нужно - не поможет, только потом себя будете корить. Папы нет 2 года, а рука всё тянется позвонить. Найдите о ком заботиться, постарайтесь переключиться. И Смотрите на смерть папы - что у него ничего не болит, он не мучается Мне это помогает Вспомминайте хорошее
Посоветую сосредоточиться на проблемах живых.
Им вы можете принести пользу.
А ушедшим ваши переживания безразличны.
Им вы можете принести пользу.
А ушедшим ваши переживания безразличны.
Bonnie Wright
Вы правы.)
Думайте о том, что ему там.. хорошо.
Bonnie Wright
Да. Я так и думаю. Даже вопрос задавала. Сон приходил. Типа видения. Что ему хорошо. Спасибо.
плакать, горевать, нужно не меньше года, чтоб прийти в себя немного.
Ульяна Потапова
А не войдет в привычку на всю оставшуюся жизнь?
соболезную.... время нужно. Никогда не успокоитесь полностью, но со временем боль притупится... Помните, что он хотел бы, что бы Вы продолжали жить и были счастливы, тогда его жизнь имеет смысл!!! Мой ушел 3 года назад... я до сих пор не могу поверить.... (((
Bonnie Wright
Соболезную. Притупится боль. Сеазали. Жди года. Очень тяжело.
Мало времени прошло. Через пол года полегче станет.
А чего вы стыдитесь перед семьей? Они сами все бесчувственные и не сострадательные?
Bonnie Wright
Говорят: отмучился. И все.
Примите соболезнования. Тут ничего не поможет, только со временем станет легче.
я позавчера приехала с похорон сестры. Ей было 55. Остались дочь, сын, муж и пожилая мама. Маме 80 и она плохо ходит....
А вы себя меньше жалейте и помогите живым родственникам...
Nina Bogomazyuk
а почему себя надо меньше жалеть? кто пожалеетесли не сам человек?
Отпустите своего папу. Человек ушел, покончил с земными делами. Вспоминайте хорошее, пусть и со слезами.
Время поможет. Но и сами не забывайте, что в тех местах ваши слезы им тяжелы
Сколько времени вы в таком состоянии?
Bonnie Wright
15 апреля - 40 дней.
Закажите отпевание. Мне помогло, надеюсь, и ему тоже.
Bonnie Wright
Заказала.) Несколько раз.)
Сегодня 20 месяцев и 20 дней - не успокоилась, жизнь потеряла смысл..
Bonnie Wright
Поверьте, что мечта каждого умершего близкого, что б мы были счастливы.
Скажу банальность: лечит только время. Если хотите утешения - подумайте о папе, о том, что он уже не болеет и ему уже хорошо. Много плачут об ушедших когда люди сильно жалеют себя (как же я без него, и т. п.) А вы подумайте именно об умершем, что его страдания закончились.
Я была рядом, когда уходила моя бабушка (89 лет, прекрасная долгая жизнь, активность и ясный ум до конца). После мы конечно плакали, но единогласно сошлись в том, что хорошо, что бабушке выпала лёгкая внезапная смерть, и она даже не успела испугаться.
Если не можете успокоиться потому что остались без папы, говорят, любовь сильнее смерти, и ваши близкие живы в вашем сердце, пока вы помните о них.
Ну вот и ответьте себе честно: порадовался бы за вас ваш папа, если бы увидел вас в таком виде? Позвольте себе отгоревать, и возвращайтесь к обычной жизни.
Погиб сын.... ему было 22...нелепо.., но говорят дураки Богу не нужны.. Когда уходят сначала бабушки, потом родители -цепочка не нарушается, они уже дома, там, куда мы только идем... оплакиваем мы себя, это нам без них плохо, а им там легче и они все-равно снами рядом, я во всем чувствую поддержку и помощь, даже прошу об этом... и ВСЕ сбывается... разговаривойте с ними, поминайте, но не надоедайте... И-упокой, Господи, души усопших раб твоих....

Bonnie Wright
Ваши слова очень добрые. Спасибо.
Когда умер свёкор муж не мог смериться что его больше нет. Весной хранили, а осенью родила дочь и муж более менее перестал думать о смерти своего отца. Но ездим каждый год на поминки. Только этой я не поеду так как беременная, а так мож и поеду. Да и самой очень жалко свёкра.
Возьмите себя в руки, если не поможет попросите негра.
Bonnie Wright
)))))
Bonnie Wright
Не помогает ничего.
Смерть такой же естесственный процесс как и рождение. Все умрем в свое время и нет смысла, повторяю СМЫСЛА в переживаниях нет. Сожалея об умерших мы жалеем себя, а это эгоизм. Человеку умершему все пофиг, его проблемы закончились! Жизнь продолжается.
Nina Bogomazyuk
смысла в переживаниях нет, так же как и нет смысла в боли, но мы испытываем боль несмотря на её бессмысленность и просто сказать себе- не чувствуй, нереально
А мне помог афабазол... после смерти мужа я плакала 8 месяцев
Если умирает дорогой человек, то никакие советы помочь не смогут пока сердце не успокоится само. Просто ещё не выплакались. Когда выплачетесь, тогда полегчает немножко совсем. А боль проходит со временем. Конечно, если есть кто-то рядом, кто поддержит, то все перенести легче, чем в одиночку.
Я столкнулась со смертью бабушки... Мне не сказали сразу... Потом было очень больно... Бабушка самая любимая... Я очень вас понимаю, так как можно сказать ещё ребёнок... И потеря бабушки для меня... Вы сами понимаете... Удачи вам в будущем, каждый сталкивается с душевной болью, Бог не даёт того с чем мы не могли бы справиться.
Мои соболезнования. Попробуйте развеяться, почаще гулять, читать интересные книги, фильмы, больше времени проводить с друзьями, ходить в кино, вообщем, что-нибудь приятное для Вас.
Подумайте о том как ему хорошо на небесах и что все рано или поздно умирают (.Как бы то ни было это печально но это так. И когда Вы с ним встретитесь.
К смерти надо готовиться с рождения
Ему там лучше сейчас. Каждому свое время отведено От нас это не зависит
Потерпи 1-год, пей побольше воды, играй побольше с друзьями, читай каждый день книги (по 4 часа).
Мне очень помогло.
Если тебе помогло, поставь LIKE :)
Мне очень помогло.
Если тебе помогло, поставь LIKE :)
Давно?
Bonnie Wright
15 апр - 40 дней.
Liana Yeghiazaryan
Папу не владимир зовут ?
Bonnie Wright
Виктор. А что?
Bonnie Wright
Имя что то означает?
играй в комп или что у тебя есть
Bonnie Wright
не могу.
смирись с этим, Все люди когда то умирают
Расслабся. И надейся что он на небесах!
Люди все умерают подумай отцом что все хорошо и нечего небыло
Всё в своё время! Просто выпей успокающего и ляг поспи час-два и успокоишься)
Не нужно сильно волноваться! Отвлеките себя съездите на отдых! Все когда-нибудь погибнут ...
Нужно принять это и отпустить его, жизнь не стоит на месте...